АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 07 июль (01.07.2006)

ООО «ДАК»: качество, стремящееся к абсолютному

Анна Вялкова
Деятельность компаний группы обществ «СИАЛ» давно перешагнула границы Красноярска и края. Сегодня это серьезные бренды российского значения, работающие по международным бизнес-стандартам. Период становления группы обществ «СИАЛ» приходится на начало 90-х годов. Сегодня «СИАЛ» активно развивает два направления – глубокая переработка алюминия и автомобильный бизнес.

Для всех направлений деятельности компаний, входящих в группу обществ «СИАЛ», существуют единые корпоративные стандарты ведения бизнеса – открытость и прозрачность, честность в отношениях с клиентами, высокий профессионализм. Стратегия развития «СИАЛа» основывается на системном подходе – одновременно с расширением географии поставок осваиваются новые виды продукции, совершенствуются технологии и производство. Подобное количественное и качественное усиление рыночных позиций дает группе обществ возможность конкурировать не только на внутрироссийском, но и на международном рынке.

Одним из ведущих активов группы обществ является ООО «ДАК», которое начинало свою историю в качестве одного из подразделений «СИАЛа». Функ­ционирование внутри группы обществ «СИАЛ» обеспечивало и обеспечивает предприятию поступательное развитие и постоянное наращивание производства и рынков сбыта. Продукция ООО «ДАК» – это результат глубокой переработки алюминия. Двери, витражи, перегородки, входные группы, фасадное остекление, наклонные светопрозрачные крыши, фонари, зимние сады, бассейны, торговое оборудование, радиаторы водяного отопления, строительная опалубка, створки дверей метро… Но разнообразие выпускаемой продукции – не единственное конкурентное преимущество компании. Качество, стремящееся к абсолютному, – вот та идея, которая лежит в основе технологического процесса на предприятии. И эта идея находит свое воплощение в жизни: 1 ноября 2003 года на базе ООО «ЛПЗ «СЕГАЛ» и ООО «ДАК» было создано новое структурное подразделение – испытательно-аналитический центр. Создание центра стало переходом на новый этап обеспечения качества продукции. Это, в свою очередь, позволило в 2004 году ООО «ДАК» успешно пройти аттестацию на соответствие сертификату системы менеджмента качества ISO 9001.

Сегодня контроль качества осуществляется по всему производственному циклу. Единая система контроля охватила всю технологическую цепочку – от входящих исходных материалов до отгрузки готовой продукции заказчику. Отслеживаются процессы прессования профиля, порошковой окраски, сборки конструкций. Важное место в этом процессе занимает деятельность других структурных единиц Центра – лабораторий технического контроля прессового производства и контроля красок. Результат деятельности этих лабораторий – объективная оценка качества всей производимой продукции.

Такой подход к организации производства позволил ООО «ДАК» уже в 2005 году стать полноправным игроком российского рынка. Определенной победой для компании было утверждение на рынках Москвы и Московской области. Сегодня, кроме столицы, география поставок ООО «ДАК» охватывает все российские регионы и ряд стран ближнего зарубежья, в частности, Казахстан и Украину. В настоящее время налаживаются связи с партнерами из Белоруссии и Узбекистана.

Секрет успеха компании кроется не только в организации производственного процесса, соответствующего самым высоким мировым требованиям. Одно из слагаемых успеха – системный подход в работе с бизнес-партнерами. Современный бизнес характеризуется интеграцией производственных процессов под одним брендом. Клиенту удобнее покупать продукцию и сопровождающий сервис по установке и обслуживанию одним пакетом. Серьезный покупатель сегодня не станет приобретать алюминиевый фасад в одной компании и приглашать на монтаж другую фирму в целях мифической экономии. Профессиональный подход – это работа с зарекомендовавшим себя производителем, готовым обеспечить весь набор услуг по монтажу и сервису собственной продукции. Подобный интегрированный пакет уже давно практикуется в компании «ДАК», которая имеет лицензии на проектирование, строительство зданий и сооружений. Хотелось бы отметить, что руками специалистов компании смонтировано большое количество красноярских фасадов – ТК «На Свободном», «Петровский Пассаж», Деловой центр «Готика», АТЦ «Медведь-Север» и другие. Таким образом, сегодня достаточно прийти сюда только с идеей будущего строения – остальное сделают за вас специалисты ООО «ДАК».

Несомненно, в любом, даже самом технологичном производстве центральную позицию все-таки занимает человек. Специалисты, работающие в компании, – профессионалы самого высокого класса. Все они прошли соответствующую подготовку и регулярно повышают свою квалификацию в специализированных учебных заведениях. Кроме того, сам по себе опыт работы на предприятиях подобного уровня – это определенный профессиональный багаж, который дорогого стоит на рынке труда. Однако текучести кадров на предприятиях группы обществ «СИАЛ» практически нет. Здесь решающими факторами являются не только позитивная кадровая и корпоративная политика руководства компании, полный социальный пакет и «белая» зарплата, но и уверенность всех работников в завтрашнем дне, видение реальных перспектив дальнейшего развития.

ООО «ДАК» сегодня – одно из предприятий, формирующих образ края как высокотехнологичного региона. Успешность компании, в свою очередь, – это слагаемое усилий самого предприятия, города, края, архитектурных мастерских, сотрудничающих с ООО «ДАК». Политика предприятия – «качество, помноженное на грамотный менеджмент» – ни что иное как формула безусловного успеха, верность которой уже доказана на практике.

просмотры: 995
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске