АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME

Золотые награды WorldSkills

Текст: Алина Ли Фото: архив КГАПОУ «Техникум индустрии гостеприимства и сервиса»
Значимым эффектом проведения международного студенческого движения WorldSkills является общение будущих профессионалов с непосредственными работодателями, которые целенаправленно отслеживают успехи талантливых студентов, приглашают их в свои коллективы на практику с перспективой дальнейшего трудоустройства.

 

Итоги участия студентов техникума в региональных этапах чемпионата WorldSkills Russia в 2018 году являются по-настоящему результативными: завоеван комплект золотых медалей в соревнованиях по четырем компетенциям, запомнилось и яркое выступление начинающих профессионалов на конкурсных площадках чемпионата.

— В период с декабря по январь КГАПОУ «Техникум индустрии гостеприимства и сервиса» принимал участников VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 4 компетенциям: «Ресторанный сервис», «Поварское дело», «Кондитерское дело» и «Предпринимательство». Конкурсные площадки развернулись в техникуме на базе Специализированного центра компетенций. Задания были разноплановыми и интересными — студентам приходилось применять не только профессиональные знания, но и смекалку. Так, соревнования по компетенции «Ресторанный сервис» проходили по 2 модулям: «Ресторан (Silver/GUERIDON Сервис)» и «Бар (классические и безалкогольные коктейли, кофе)», что давало студентам массу возможностей в проявлении профессиональной эрудиции и собственной индивидуальности, — говорит руководитель КГАПОУ «Техникум индустрии гостеприимства и сервиса» Ирина Берилло.

Результаты студентов КГАПОУ «Техникум индустрии гостеприимства и сервиса» традиционно впечатляют. В номинации «Молодые профессионалы» 1-е место и золотую медаль завоевала Анастасия Иванова, 2-е место и серебряную медаль — Гасан Сердюк. В номинации «Юниоры» золотой медалью за 1-е место награждена Елизавета Юрская.

В конкурсе по компетенции «Поварское дело» в чемпионате приняли участие 8 студентов в номинации «Молодые профессионалы» и 5 студентов — «Юниоры». Конкурсантам необходимо было выполнить задания по приготовлению холодных закусок, горячих блюд из рыбы, морепродуктов и мяса, а также проявить фантазию в приготовлении десерта. В итоге в номинации «Молодые профессионалы» 1-е место и золотую медаль завоевал Андрей Черепанов.

В конкурсном первенстве по компетенции «Кондитерское дело» приняли участие 5 студентов в номинации «Молодые профессионалы» и 5 студентов — «Юниоры». Конкурсантам предложили посоревноваться в приготовлении фруктовых миниатюр и в моделировании с использованием мастики. В номинации «Молодые профессионалы» 1-е место и золотую медаль завоевала Диана Пасеева, а в номинации «Юниоры» 1-е место и золотую медаль завоевала Юлия Желвакова.

— Наши студенты проявляют большой интерес к чемпионату, стремятся не только овладевать теоретическими и профессиональными знаниями, но и применять их на практике. Хорошим помощником в развитии практических навыков студентов является подготовка и участие в отраслевых конкурсах и чемпионатах. Им предоставляются максимальные возможности для индивидуального, точечного подхода в решении задач, что не всегда возможно в рамках учебного процесса. Отдельную благодарность хочу выразить партнерам чемпионата: Сибирской ассоциации гостеприимства, торговому дому «Форс», Барменской ассоциации России и другим. Только совместными усилиями мы сможем вырастить умных, грамотных, а главное, весьма компетентных специалистов в области индустрии гостеприимства, — резюмирует Ирина Берилло. 

просмотры: 928
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске