АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 04 (142) 2018 (28.04.2018)

Завод для создания современных дорог

Развитие автодорожной инфраструктуры предполагает успешную деятельность отраслевых производственных комплексов, выпускающих всю линейку материалов, применяемых в дорожных ремонтах и строительстве, а также крепких профильных организаций, способных воплощать различные по сложности проекты. Такие качества, и производителя, и ремонтно-строительной организации, уже многие годы объединяет в своей деятельности красноярский производственный комплекс ОАО «Асфальтобетонный завод».

Отсчитывающее вехи своей истории с 1947 года сегодня предприятие является примером эффективного частно-муниципального партнерства в формате управления и собственности. Завод производит все виды битумных эмульсий, асфальтобетон различных марок, способен выпускать полимерно-вяжущие материалы. Объемы производства диктует потребительский спрос, однако в целом производственные возможности предприятия достаточно высоки — до 200 тонн асфальтобетона в час. Кроме того, АБЗ активно участвует в дорожно-ремонтных работах в пределах Красноярской агломерации по контрактам муниципального заказа.

По словам руководителя предприятия Михаила Малыхина, характеристики выпускаемых заводом дорожных материалов строго соответствуют нормативным требованиям, подтверждены испытаниями и соответствующими экспертизами. На это указывают и длительные ресурсы эксплуатации самих автодорог — к примеру, дорожные артерии улиц Партизана Железняка, Металлургов, Пограничников, Ленина, Карла Маркса выдержали десятилетие без капитальных ремонтов, и это при растущем городском автотрафике.

— Предприятие обладает двумя асфальтобетонными установками (немецкой и отечественной), одна из которых в этом году прошла цикл модернизации с внедрением сухой газоочистки. Благодаря обновлению существенно улучшены экологические характеристики установки. Завод также оснащен уникальной для края мобильной установкой — для реализации технологии восстановления слоя износа дорожного покрытия «Сларри Сил», препятствующей быстрому разрушению дорог. Установка применялась и в краевом центре, и за пределами красноярского региона, — рассказывает управляющий директор ОАО «Асфальтобетонный завод» Михаил Малыхин.

Немало работы у тружеников завода и непосредственно на ниве дорожных ремонтов. В минувшем году силами организации успешно реализованы проекты по ремонту отдельных улиц краевого центра, благоустройству дворов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и по восстановлению благоустройства территорий после ремонтов коммунальными организациями инженерных сетей. И в текущем сезоне предприятие уже включилось в ремонты улиц города.

— Применяются современные технологии, предусмотренные требованиями контрактов, на вооружении ремонтных бригад вся необходимая спецтехника, оборудование, работает высококвалифицированный опытный персонал. Завод уверенно добивается успеха в честной конкурентной борьбе. Продукция завода всегда востребована, у предприятия сформирован пул постоянных потребителей, — подчеркивает Михаил Малыхин.

 

ОАО «Асфальтобетонный завод»

660079, г. Красноярск, ул. Лесопильщиков, 179

тел. +7 (391) 236-95-64

e-mail: abzkrs@mail.ru

просмотры: 934
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске