АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 11 (192) 2022 (07.12.2022)

Время новогодних чудес в театре кукол

Текст и фото: пресс-служба Красноярского театра кукол
С каждым днем все быстрее приближаются самые волшебные праздники — Новый год и Рождество, время чудесных сказок, ярких елочных огней, сверкающей мишуры, подарков и детского смеха.

В Красноярском театре кукол 17 декабря начинается новогодняя кампания. По доброй традиции зрителей ожидают увлекательные интермедии, поздравление Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, самые зимние, добрые и волшебные сказки, которые подарят много радости и незабываемых впечатлений!

Праздничная программа будет интересна зрителям любого возраста. Ребята окунутся в чарующую новогоднюю атмосферу, а взрослые смогут хоть ненадолго вернуться в детство и почувствовать себя детьми.

Если вы не знаете, как объяснить малышу, что такое новогодняя елка, снег, подарки, друзья или веселье, — приходите на бэби-спектакль «Что такое Новый год?»/1+. Добрый Снеговик отвезет ребят на быстром паровозе в лес и поможет нарядить самую красивую елку. Лесные зверушки научат маленьких зрителей водить хороводы и петь песенки, а Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех с наступающим Новым годом.

Зрители постарше оценят музыкальную сказку «Мой снежный друг»/3+. Это уютная, теплая, снежная и трогательная история о безграничной детской фантазии. О маленькой девочке Софи и ее воображаемом друге — большом, добром, заботливом и снежном, который родился из белого цвета. Увидеть его может тот, кто умеет фантазировать. Он всегда где-то рядом — в белом паре кипящей воды, мягком белом облаке, медленно кружащихся снежинках или в пушистой шапке одуванчика…

Кукольная мистерия по мотивам рождественских стихов Иосифа Бродского «Рождество»/5+ расскажет, что это за событие и почему оно празднуется людьми уже более двух тысячелетий. Каким образом рождение одного младенца может изменить судьбу всего человечества, и может ли? И что значит рождение ребенка в современном мире?

Немного озорства добавит сказка «Непослушная снежинка»/3+. Ребята увидят, где живут снежинки, познакомятся с одной из них и узнают, что они тоже бывают непослушными и к чему это может привести… А о чудесах и дружбе, которые возможны только в детстве, вы узнаете из волшебной истории «Зимняя сказка»/5+.

Ребята встретятся и с героями любимых историй, знакомых с самого раннего детства. «Теремок»/3+ — забавная сказка о лесных зверях, которые дружно жили в одном домике, пока не пришел медведь. «Лиса и Заяц»/3+ — милая и смешная история о друзьях, не поделивших лубяную избушку, рассказанная на новый лад. «Серебряное копытце»/5+ — сказка о доброте и душевной щедрости. Рассказ об удивительной дружбе старика Коковани, маленькой девочки Даренки и ее кошки Муренки, а также их вере в чудо — волшебного козлика Серебряное копытце.

И, конечно же, не обойдется без всеми любимой рождественской сказки «Щелкунчик»/4+ на музыку Петра Чайковского. Она уже давно стала одним из символов приближающегося Нового года.

Это далеко не все спектакли, которые зрители смогут увидеть в период новогодних праздников — афиша уже на сайте театра. Обращаем внимание, у нашего сайта новый адрес — www.teatrkukol24.ru.

просмотры: 308
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске