АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В крае выберут лучшие практики центров занятости

В Красноярском крае прошел первый в России чемпионат по клиентоцентричности среди сотрудников службы занятости. В онлайн-формате 57 центров занятости решали кейсы жизненных и бизнес-ситуаций клиентов. Итоги подведут в конце марта.

Виктор Новиков, руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края: «Служба занятости Красноярского края – лидер среди регионов России по внедрению ценностей клиентоцентричности. Мы впервые в стране организовали чемпионат для сотрудников службы занятости со всего региона. Кейс-чемпионат направлен на повышение компетенций специалистов, их профессиональный рост и обмен опытом».

Участники чемпионата выполняли два задания, связанные с жизненной или бизнес-ситуацией клиента. В первом задании нужно было помочь найти работу молодой женщине с маленькими детьми.
Центр занятости Красноярска предложил создать видеорезюме и направить его потенциальному работодателю. Для лучшего результата женщине посоветовали пройти в центре занятости мастер-класс по самопрезентации.
Специалисты центра занятости из Боготола отметили, что приобрести новые компетенции можно по нацпроекту «Демография», это поможет молодой маме повысить конкурентоспособность на рынке труда.

Во втором задании участникам нужно было в кратчайшие сроки закрыть кадровую потребность предприятия. Сотрудники центра занятости из Железногорска предложили составить индивидуальный проект заполнения вакансий и провести специальные ярмарки вакансий. Специалисты из Канска решили создать имиджевый портрет организации и провести для соискателей виртуальный 3D-тур по предприятию.

Лучшие подходы предполагается реализовать на практике.

Кейс-чемпионат организован агентством труда и занятости населения Красноярского края совместно с Лабораторией клиентоцентричности краевой службы занятости.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/107879

просмотры: 232
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске