АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В крае 239 образовательных учреждений погрузились в цифровую среду

За три года в школы и техникумы Красноярского края в рамках нацпроекта «Образование» поступило более 9 тысяч единиц цифровой техники, это высокоскоростные ноутбуки, многофункциональные устройства и смарт-телевизоры. Цифровая среда создана в 239 образовательных учреждениях края. В этом году планируется оснастить современной техникой еще 39 школ и техникумов.

«Федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения предполагают изменения в формах и методах преподавания. Ставки делаются на развития метапредметных умений у детей, то есть на умение ребенка работать самостоятельно.  Мне для этого цифровая техника помогает разнообразить уроки математики и геометрии», – отметила учитель математики школы №152 г. Красноярска Лариса Анкудинова.

Смарт-телевизоры используют для демонстрации обучающих фильмов и видеороликов, докладов и рефератов. Ученики могут просматривать архивные видеофильмы, изучать историю страны и края.

Высокоскоростные ноутбуки  особенно востребованы, учитывая что с сентября 2023 года школьные библиотеки подключены к единой цифровой платформе. Каждый ученик может получить доступ к цифровым копиям мировой художественной литературы.

Для развития школьников в сфере интернет-технологий в крае работают IT-кубы и технопарки «Кванториум».

Для справки

В 2020 году в рамках цифровой образовательной среды новую технику получила  101 образовательная организация, в 2022 – 97, в 2023 – 41. В школы и техникумы поступили ноутбуки, многофункциональные устройства, интерактивные комплексы с вычислительным блоком и мобильным креплением, телевизоры, камеры видеонаблюдения.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/111504

просмотры: 118
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2025
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 3-4 (213) БСМП № 23 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 2 ООО СК «Сибирь» № 1
ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 7 Красноярский крайпотребсоюз № 90 достойных лет. Люди, дела, достижения Канский педагогический колледж № Скажи, какой оставишь след...
АВИАДРОН-ПАРК № 1 ООО «Назарово Агро» № 3 Век земли Минусинской № 1
Оберег № 6 «ЗДЕСЬ МЫ ЖИЛИ,  ЖИВЕМ И БУДЕМ ЖИТЬ» № 1 Канский район. Люди, события, факты № 1
ЖИТНИЦА КРАСНОЯРЬЯ  НАЗАРОВСКИЙ РАЙОН 20 ЛЕТ СПУСТЯ № 1 МАЯКМЕТАЛЛ № 2 Группа компаний «АВАНГАРД» № 1
Маргарита Николаева № 1 ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2
Магсибмет № 1 Референтный центр № 1 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1
СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81) Медика-Восток № 1
Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления КАНСК 375 № 1
На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске