АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В центральной группе районов края отремонтируют инженерные сети, котельные и водозаборы

В центральной группе районов края началась подготовка к новому отопительному сезону. За счет краевого бюджета к зиме обновят 11,96 км инженерных сетей, отремонтируют три котельные, две водонапорные башни, семь водозаборных сооружений, а также приобретут новое оборудование для насосных станций и трансформаторных подстанций. Всего из краевого бюджета будет направлено 96,25 млн рублей.

Вопросы подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2021-2022 гг. обсуждались на совещании министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Евгения Афанасьева с главами территорий центральной группы районов края.

Предприятиям коммунального комплекса предстоит отремонтировать теплоисточники и сети, создать запасы топлива, закупить материально-технических средства, а также подготовить персонал.

Наиболее значительные объемы работ за счет средств краевого бюджета выполнят в Красноярске – запланирован капремонт водопроводной сети по ул. Западной; в Железногорске капитально отремонтируют тепловую сеть; в Дивногорске проведут капремонт участка тепловой сети и заменят насосы в подкачивающей насосной станции. В поселке Балахта Балахтинского района на насосной станцию установят новый блок механической очистки сточных вод.

Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края: «Все организационные документы, регламентирующие подготовку к зиме объектов жизнеобеспечения, должны быть приняты в территориях. Важно максимально оперативно приступать к выполнению предзимних работ на объектах коммунальной инфраструктуры и двигаться строго утвержденного графика подготовки к зиме. Насколько четко и грамотно будет организован этот процесс, зависит надежность прохождения отопительного периода и качество оказания коммунальных услуг населению. Со стороны министерства организован мониторинг подготовки органов местного самоуправления муниципальных образований края к отопительному периоду 2021-2022 годов».

Как рассказал глава города Дивногорска Сергей Егоров, все необходимые документы по подготовке к зиме подписаны. «По плану-графику 19 мая город приступает к испытанию тепловых сетей, а 31 мая выходит на плановые работы на электрокотельных, тепловых сетях и подкачивающих насосных станциях. Консолидированный объем средств, который будет направлен на подготовку города к зиме, составляет 53 млн рублей».

Добавим, Дивногорск в новом отопительном сезоне перейдет на оплату тепла по фактическим показаниям: сколько потребили - столько и заплатили. Таким образом, плата за отопление не будет взиматься в летние месяцы, когда тепло не подается в жилые дома.

В ходе совещания министр также поручил руководителям территорий усилить работу по повышению уровня собираемости платы за коммунальные ресурсы.

Фото Ирины Улановой

Текст http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100172

просмотры: 344
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске