АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Манском районе открылась современная площадка ГТО

В посёлке Камарчага Манского района открылась современная площадка для подготовки и выполнения норм ГТО. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» на создание спортивного объекта было выделено более 2,8 млн рублей.

 

Площадка оборудована силовыми, кардио и вело тренажерами, рукоходами, брусьями, турниками. На каждом тренажере имеется инструкция для занятий, а также специальный QR код, его можно скачать для получения всех рекомендаций по подготовке к выполнению нормативов ГТО.

«Третий год мы реализуем федеральный проект «Спорт – норма жизни». Обустройство малых спортивных форм, таких как эта площадка, – одно из основных мероприятий. Все сделано качественно. Абсолютно уверен, что многие школьники получат золотые значки ГТО и это поможет им при поступлении в вуз, добавив необходимые баллы, – отметил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. – Взяв старт после проведения Универсиады-2019, мы по-прежнему уделяем особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в районах края. Наша задача создавать такие площадки на всей территории края».
 
Новый спортобъект находится в жилом массиве, рядом со школой и  спортивным залом вольной борьбы. Здесь же располагается хоккейная коробка и построенная в прошлом году за счет краевых субсидий площадка для подвижных игр. С каждым годом это место становится все более притягательным для активных жителей села, является центром спортивной жизни населенного пункта.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт норма жизни» в крае появится шесть площадок ГТО. Кроме Манского района, современными спортивными объектами обзаведутся жители Абанского, Козульского, Нижнеингашского, Туруханского, Сухобузимском районов.
На эти цели каждой территории выделено около 3 млн рублей. За предыдущие два года (в 2019 и в 2020 годах) в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» в крае было возведено 26 площадок ГТО.

 

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100916

просмотры: 292
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске