АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярском крае выбрали лучшие семьи года

В Красноярском крае определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году на звание быть лучшей «Многодетной семьей», «Молодой семьей», «Сельской семьей», «Золотой семьей» и «Семьей – хранителем традиций» претендовало 89 семей из 35 городов и районов края.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Вот уже пять лет данный конкурс проводится на красноярской земле, из них последние два года – в рамках национального проекта «Демография». С каждым годом все больше замечательных семей принимают в нем участие. И с каждым годом жюри все сложнее определять победителей».

Лучшими в номинации «Многодетная семья» стали семьи Рыжовых (Большемуртинский район) и Якимцовых (Каратузский район); лучшими «Молодыми семьями» выбраны семьи Павловых (Минусинский район) и  Хохловых (г. Красноярск); в номинации «Сельская семья» – семьи Поздняковых (Боготольский район) и Терешковых (Назаровский район); «Золотыми семьями России» стали семьи Жолудевых (г. Красноярск) и Лях (Емельяновский район); в номинации «Семья – хранитель традиций» отметили семьи Антошкиных (Балахтинский район) и Лобос (Козульский район).

Так, в семье отца Сергия и матушки Елены (семья Рыжовых) 11 детей и, помимо того, что все ребята воспитываются в традициях православия, они еще и занимаются в творческом коллективе, хореографом которого является их мама. Члены семьи Якимцовых придумывают и мастерят уникальные развивающие деревянные игрушки. Семья Жолудевых – самая спортивная: в копилке их достижений имеются медали краевых, всероссийских и мировых соревнований.  Пятеро представителей семьи Лобос преподают в Балахтонской среднеобразовательной школе, общий стаж их учительской династии превышает 140 лет.

Поздравление от Губернатора Александра Усса и заслуженные награды семьи-победители получат на церемонии, которая состоится в краевом центре накануне 8 июля – Дня семьи, любви и верности.

Также по результатам проведения регионального этапа члены жюри предложили направить сразу пять кандидатур для участия во всероссийском финале конкурса. Это семьи Якимцовых, Павловых, Поздняковых, Жолудевых и Антошкиных.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в стране с 2016 года. Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. В Красноярском крае региональные этапы проходят с 2017 года. За пять лет участие в нем приняли около 500 семей.
На фото семья Антошкиных

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100517

просмотры: 364
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске