АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Дни предпринимательства молодые разработчики создали веб-сервисы для технологичных компаний края

В Дни предпринимательства в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) состоялся финал хакатона «ТехноTrack» – бизнес-соревнования по поиску новых digital-решений для цифровой трансформации государственных структур и компаний.

Участниками стали более 70 программистов, веб-дизайнеров и маркетологов из Красноярска, Ачинска, Абакана и Норильска. Перед жюри выступили пять лучших команд вузов и техникумов, которые презентовали платформы, сервисы и приложения.

Экспертам команды продемонстрировали прототипы готового IT-продукта.

Первое место заняла студенческая сборная «Бери Любое», которая создала сервис по визуализации проектов и показателей развития резидентов КРИТБИ. Второе и третье – команды «FooBarSoftware» и «Kantalupa», представившие решения для электронного ресурса «Фабрика пилотирования» Российской венчурной компании – онлайн-биржи для технологичных предприятий.

Представительница команды Бери любое» Валерия Гайдаш: «Формат хакатона для меня не в новинку, а вот для моих коллег это первый подобный конкурс. Бэкграунд участника, безусловно, помог мне стать хорошим лидером, создать отличный продукт для защиты перед жюри. Мы всей командой очень хотим продолжить этот проект и надеемся, что КРИТБИ поможет нам  его реализовать».  

Руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова: «Такие мероприятия – отличная возможность презентовать молодые и перспективные кадры как бизнесу, так и государственным институтам развития. Благодаря конкурсу ребята со студенческих лет смогут освоить необходимые навыки презентации, аналитики, разработки и ведения проекта. Планируем проводить различные мероприятия для юных разработчиков и в дальнейшем, а также привлекать для их организации различные федеральные институты развития».

Все победители проекта получили сертификаты, призы от спонсоров и партнеров.

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100332

просмотры: 358
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске