АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В 2022 году самая большая поликлиника в крае примет первых посетителей

Губернатор края Александр Усс провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский города Красноярска. Глава региона осмотрел объект, возведение которого началось в 2020 году, и обсудил c участниками совещания график работ.

В настоящее время на объекте идет монтаж оконных блоков, систем вентиляции и кондиционирования, электрики, прокладка внутренних сетей водопровода и канализации, продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории. Завершить строительство поликлиники предполагается в 2022 году. На реализацию проекта выделено более 1,4 млрд рублей, причем практически все из собственных средств региона.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «В свое время жилье в Покровском строилось очень плотно, но при этом объекты социальной инфраструктуры здесь практически не планировались. Разгребать последствия такого безответственного подхода к строительству приходится до сих пор. Пришлось приложить серьезные усилия, чтобы сделать здесь новую школу на 1280 мест.  Также мы пришли к решению строить здесь с нуля поликлинику, которая очень нужна для такого большого района. Таких поликлиник у нас в крае и городе нет. В зону обслуживания попадут порядка 70 тысяч жителей. Это будет медучреждение, оснащенное самым современным высокотехнологичным оборудованием общей стоимостью около 500 млн рублей».

Поликлиника в микрорайоне Покровском города Красноярска будет самой большой в регионе. Здание переменной этажности (от 5 до 7 этажей) площадью почти 15,5 тыс. квадратных метров рассчитано на 900 посещений в смену. Здесь появится 20 терапевтических участков для жителей микрорайона, разместится дневной стационар, травмпункт, отделение лучевой диагностики, центры амбулаторной онкологической помощи и амбулаторной хирургии, стоматологический блок, женская консультация, современные кол-центры.

В новом здании откроется и краевой межрайонный консультативно-диагностический центр, в который по направлению смогут попасть жители Красноярска и близлежащих городов.

Отметим, в Красноярском крае идет реконструкция, ремонт и строительство сети объектов здравоохранения, в том числе в рамках национальных проектов. В краевом центре ведется реконструкция краевой больницы № 2, межрайонной детской больницы № 1, поликлиник на ул. Ломоносова и ул. Затонской, завершается реконструкция онкологического центра, стартует строительство поликлиники в микрорайоне Северном.

В территориях края в этом году планируется завершить капитальный ремонт 18 объектов здравоохранения, построить 18 ФАПов, 6 врачебных амбулаторий, акушерский корпус с женской консультацией, терапией, дневным стационаром в Енисейске и родильный дом в Шарыпове. Кроме того, в селе Ирбейском завершается реконструкция лечебно-диагностического корпуса местной больницы. Началось строительство поликлиники в селе  Идринском.

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100893

просмотры: 311
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске