АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 10 (179) 2021 (02.11.2021)

Успех случайным не бывает

Текст: Виктория Дацкова Фото: архив ООО «Аккорд+»
Текст: Виктория Дацкова
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Ачинск назван в числе приоритетных городов края в части проведения благоустройства в 2021 году. Немалую роль в городском преображении играет ООО «Аккорд+», качественно и в срок выполняя подряды на ремонт городских дорог и благоустройство общественных пространств.

 

Компания «Аккорд+» занимается ремонтом дорог и благоустройством общественных пространств с 2012 года, зарекомендовав себя как надежный подрядчик, отвечающий за высокое качество работы по контрактам и соблюдающий установленные сроки. Об итогах дорожно-ремонтного сезона, высоких требованиях к качеству и планах на будущее говорим с директором ООО «Аккорд+» Аллахверди Мамедовым.

— Аллахверди Мамед Оглы, расскажите об основных направлениях деятельности компании «Аккорд+», какие из них являются приоритетными? 

— Основная деятельность компании «Аккорд+» связана с ремонтом автомобильных дорог и благоустройством городской среды. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в городах Ачинске и Назарово занимаемся благоустройством придомовых территорий, активно сотрудничаем с управляющими компаниями ООО «ГорЖЭК», ООО УК «МКД», ООО УК «Сибирский город». Также наша организация выполняет работы по ремонту автомобильных дорог в городе Ачинске, Ачинском районе, городе Назарово, Назаровском районе, Большеулуйском районе. Самыми сложными были первые годы работы предприятия, период его становления, однако уже через год после организации компания принимала участие в реализации серьезных инфраструктурных проектов по благо-устройству общественных пространств в Ачинске, занималась ремонтом городских дорог, тротуаров. Этот успех обусловлен тем, что с первого дня существования коллектив компании был нацелен на высокое качество работы и ответственность перед заказчиком. Сегодня в дорожном строительстве высокая конкуренция, на рынке присутствует много мобильных компаний, способных работать в разных регионах, и мы гордимся тем, что предпочтение заказчики отдают «Аккорду+», потому что по соотношению цена — качество компания выдает лучшие предложения. Миссия «Аккорд+» — сделать жизнь горожан комфортнее, а общественные пространства — удобными и уютными.

— Насколько удачным оказался дорожный сезон и сезон благоустройства, какие объемы освоены, все ли объекты сданы? 

— Все контракты, которые были заключены на 2021 год, завершены в срок и с надлежащим качеством. Сданы в эксплуатацию четыре объекта, выполненных по заказу компании «ГорЖЭК», три объекта для «Сибирского города», четыре для МКД. Семь объектов благоустройства выполнены в городе Назарово.

Работа заключалась главным образом в укладке асфальта, это самая первая задача, которую ставят жители многоквартирных домов перед управляющими компаниями и муниципалитетами, и стремятся сделать это за счет федеральных средств. Есть, конечно, дворы, в которых с покрытием все в порядке, в этом случае жители выбирают другой вид благоустройства, к примеру оснащают двор спортивными сооружениями и детскими комплексами. Всего по программе «Комфортная городская среда» в этом году в Ачинске заасфальтировано 15 дворов, компания «Аккорд+» гордится своим участием в этом инфраструктурном проекте. Выполняли восстановление дорожного покрытия на улице Льва Толстого, улице Декабристов. Меняли дорожную одежду по улице Стасовой от Кравченко до Мира, протяженность участка составила 1650 метров. В качестве субподрядчика выполняли объем работ по благоустройству ул. Кравченко и пр. Лапенкова. Полностью реализован муниципальный контракт по капитальному ремонту участка дороги по улице Арбузова протяженностью 600 метров в городе Назарово. Проводили асфальтирование щебеночно-мастичным асфальтобетоном одной из центральных улиц города. Качество укладки полотна было проверено экспертами, объект принят в эксплуатацию без замечаний. Итогами дорожно-ремонтного сезона коллектив компании удовлетворен. Выполнены немалые объемы работ, контракты исполнены с надлежащим качеством и в срок, а это залог будущих заказов и развития предприятия. Компанией уже заключены контракты на следующий сезон. Предстоит устройство парковки-автостоянки для АО «Русал» в Ачинске. В рамках Ачинской муниципальной программы «Формирование современной городской среды» будем благоустраивать дворы для управляющих компаний «ГорЖЭК», МКД и «Сибирский город» по шести адресам.

— Расскажите о производственном потенциале компании, какие виды специальной техники способствуют повышению качества работы? 

— Современные дорожные технологии достаточно сложны, для качественной работы необходима крепкая производственная база. В активе предприятия собственный асфальтобетонный завод, дробильная установка, бетонный узел, что позволяет принимать выверенные логистические решения и эффективно работать, в том числе на удаленных объектах. Настроено производство асфальтобетонных смесей, щебня, бетона для бесперебойной поставки строительных материалов на объекты. Компания не зависит от сторонних организаций, что в свою очередь способствует повышению отраслевой конкурентоспособности в целом.

— Какова квалификация специалистов, работающих на предприятии, как выстраивается процесс сотрудничества с учебными заведениями? 

— Гарантия успеха в любом деле — квалификация специалистов. Сплоченность, ответственность за порученное дело, высокий уровень производственной дисциплины — вот те качества, которые отличают трудовой коллектив компании «Аккорд+». У дорожного работника широкий круг обязанностей, так или иначе связанных с серьезными нагрузками: укладкой щебня, асфальта, погрузкой и разгрузкой материалов, демонтажом бордюрного камня и другими задачами. Именно на дорожном рабочем лежит вся тяжесть строительства и ремонта дорог и тротуаров, от его физической крепости, выносливости и умений зависит успех всего дела. Предприятие гордится своими кадрами. Особенно хотелось бы отметить заместителя директора Руслана Азизова, начальника ПТО Алену Соломенникову, инженера-геодезиста Владимира Леонова, инженера ПТО Екатерину Кузовлеву, машиниста Андрея Чепайкина, оператора АБЗ Фахрада Насибова, оператора дробильной установки Алика Агаева. За короткое сибирское лето трудовой коллектив предприятия выкладывается на сто процентов, чтобы успеть сделать как можно больше, пока стоит хорошая погода.

Коллектив на предприятии стабильный, но о смене мы думаем уже сегодня, чтобы подготовить будущие кадры. По муниципальной программе «Формирование современной городской среды» привлекаем на сезонные работы студентов, организуем для них практику и ориентируем на работу в компании по окончании учебного заведения.

— Находите ли взаимопонимание с администрацией города Ачинска, с его жителями, насколько бережно относятся люди к благоустроенным компанией объектам?  

— Наш коллектив разделяет стремление администрации города сделать Ачинск уютнее, привлекательнее и комфортнее для проживания. Вместе радуемся достигнутым результатам. В этом году в Ачинске выполнен колоссальный объем по благоустройству. Город буквально засиял новыми красками. Жители города в восторге, это заметно по их улыбающимся лицам и желании провести время на свежем воздухе. Замечательно и то, что люди ценят созданную красоту, бережно относятся к элементам благоустройства. Особенно это касается придомовых территорий. И всегда приятно слышать от жителей многоквартирных домов искренние слова благодарности в адрес предприятия за качество произведенных работ. Ради этого мы и трудимся!

просмотры: 870
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске