АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 04 (152) 2019 (19.04.2019)

УК «Роща»: в числе лучших

Текст: Ирина Уланова Фото: Иван Юхименко
УК «Роща» входит в число наиболее успешных управляющих компаний Советского района Красноярска благодаря профессионализму сотрудников, поддержке со стороны собственников, участию в конкурсах и в проектах благоустройства.

 

О буднях коллектива компании, работе с населением, о свершениях, трудностях и ключевых задачах беседуем с директором УК «Роща» Светланой Мальфановой.

— Светлана Викторовна, расскажите о том, как была создана УК «Роща» и какой жилой фонд обслуживается силами компании. 

— Организация появилась на рынке ЖКХ Красноярска чуть более четырех лет назад. Импульс к развитию дала успешная работа ТСЖ «Роща» по обслуживанию жилого дома по адресу ул. Ястынской, 18, — со временем у жителей близлежащих домов возникло желание отдать нам в управление свои дома и для этого сформировать управляющую компанию.

Сегодня УК «Роща» осуществляет управление шестью многоквартирными домами — в основном это здания, прослужившие уже более четверти века, а потому требующие ремонта инженерных систем, подвальных помещений, чердаков и кровли. Основная цель в работе компании заключается не в увеличении количества принятых домов, а в качестве их обслуживания. И в этой связи стараемся уделять большое внимание просьбам и пожеланиям жителей относительно содержания жилого фонда: проводим собрания, обсуждаем вопросы благоустройства, расставляем приоритеты.

Компания планомерно производит ремонтные работы, с целью энергосбережения приводит в соответствие существующим требованиям приборы учета тепло- и водоснабжения. Недавно было приобретено собственное промывочное оборудование для систем отопления, что позволило уйти от услуг сторонних организаций, а значит — сэкономить средства собственников.

УК «Роща» располагает штатом квалифицированных сотрудников, включая работников диспетчерской и аварийной служб, сварщиков, электриков, слесарей, бухгалтеров, представителя паспортного стола и работников по уборке дворов и подъездов. Эти люди ежедневно обеспечивают жителям комфортный и безопасный быт.

— Расскажите о том, как налажено взаимодействие управляющей компании с собственниками жилья. 

— Сотрудники УК «Роща» всегда открыты для диалога: ни одно решение не принимается без обсуждения с жильцами. Кроме того, вместе мы выходим на субботники и наводим порядок во дворах, высаживаем цветы и попутно обсуждаем дальнейшие совместные дела.

Доброй традицией компании является проведение ярких праздников во дворах в День защиты детей, в канун Нового года, в День Победы. Пожилых людей мы навещаем адресно и поздравляем лично.

Любимым мероприятием жителей стал творческий конкурс «Таланты нашего двора», победители которого ежегодно принимают участие в городском финальном гала-концерте.

— Как обстоят дела с благоустройством дворов, и какие работы запланированы на предстоящий летний период? 

— Уверена, что в юбилейный для Советского района год дворы и парки особенно преобразятся. Коллектив УК «Роща» ежегодно принимает участие в городских конкурсах по благоустройству. В активе компании множество дипломов, благодарственных писем от администрации района, мэрии, губернатора края. На протяжении двух последних лет УК «Роща» была награждена дипломом «Лучшая организация жилищно-коммунального хозяйства в области управления многоквартирными домами» по результатам конкурса Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

Хотелось бы, чтобы со временем городские пустыри превратились в благоустроенные зоны отдыха, ведь для создания уютных ландшафтных композиций порой подходят самые простые и незатратные решения с устройством ухоженных газонов и цветников. К 50-летию района мы обязательно проведем среди жителей конкурс плакатов и детских рисунков, поучаствуем в других районных и городских мероприятиях. Наш коллектив с энтузиазмом берется за новые проекты и радуется результатам, особенно если инициативы находят одобрение в глазах жителей и дарят людям положительные эмоции.

От всей души поздравляем администрацию и красноярцев с юбилеем Советского района. Желаем роста и процветания району, счастья и благополучия его жителям! 

просмотры: 956
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске