АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 12 (181) 2021 (29.12.2021)

УК «ГорЖЭК»: лидирующие позиции

В краевом конкурсе «Лучшая организация жилищно-коммунального хозяйства в области управления многоквартирными домами» заслуженное призовое место присвоено лидеру отрасли — управляющей компании «ГорЖЭК», которая вот уже десять лет обслуживает многоквартирные дома в Ачинске.

У жителей городов всегда возникает немало вопросов к тем, кому они доверили управление своими домами, а значит, своей комфортной средой. О проблемах в жилищно-коммунальной сфере, программе «Комфортная городская среда», конкурсах благоустройства говорим с директором управляющей компании «ГорЖЭК» Сергеем Сахаровым.

— Сергей Сергеевич, УК «ГорЖЭК» обслуживает в Ачинске порядка 100 домов, сталкиваются ли их жители с какими-то проблемами? 

— Наша управляющая компания работает в сфере управления жилищным фондом более десяти лет. Работы по текущему ремонту и подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду выполняются ежегодно в соответствии с утвержденными планами.  На сегодняшний день явных или серьезных проблем нет. 

— Лето 2021 года стало для Ачинска периодом комплексного благоустройства, как ваша УК поддерживает заданный вектор? 

— Коллектив «ГорЖЭКа» всегда активно участвовал в кампаниях по благоустройству города. Так, в этом году на территории Привокзального района вдоль многоквартирных домов № 1, 6, 7, расположенных на ул. Дружбы народов, выполнено комплексное благоустройство общественного пространства, а в 2018 году в рамках программы «Комфортная городская среда» на придомовых территориях вышеуказанных домов выполнен ремонт асфальтового покрытия. В следующем сезоне работы по благоустройству будут продолжены.

— Городская программа «Комфортная городская среда» работает более пяти лет, насколько активно участвуют в ней жители ваших домов?  

— Собственники помещений многоквартирных домов активно участвуют в программе «Комфортная городская среда». Если в 2017-2018 годах жителей приходилось убеждать в необходимости принять участие в программе благоустройства, то с 2019 года количество многоквартирных домов, где собственниками принималось решение об участии в благоустройстве придомовых территорий, увеличилось многократно. С 2020 года жители при планировании работ отдают предпочтение комплексному благоустройству дворов и значительно увеличивают проценты финансового участия. В ходе реализации проектов принимают активное трудовое участие по благоустройству дворов в уборке территорий, высадке деревьев и кустарников, подготовке площадок под установку игрового оборудования, окраске бордюров и малых архитектурных форм.

— Принимала ли в этом году УК участие в городских или краевых конкурсах, каковы результаты? 

— В текущем году УК участвовала в краевом конкурсе «Лучшая организация жилищно-коммунального хозяйства в области управления многоквартирными домами в 2020 году». Итоги конкурса подводились в марте, участниками были управляющие компании из разных городов и районов края, в своей номинации ООО «ГорЖЭК» занял почетное призовое место. Также УК присвоено звание «Образцовое предприятие «Союза ПЖКХиЭ» Красноярского края» и вручен наградной знак «Отличник ЖКХ Красноярского края».

В этом году на основании рекомендации правительства Красноярского края ООО «ГорЖЭК» включено в Федеральный реестр всероссийской книги почета и получило сертификат за активное участие в социально-экономическом развитии региона. Достигнутые результаты планируем улучшать. План работы на 2022 год, разработанный и принятый вместе с жителями, предполагает множество акцентов по улучшению качества жизни собственников, доверивших нам управление своей недвижимостью.

 

просмотры: 541
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске