АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Тысяча ребят из Свердловского муниципального округа ЛНР отдохнут этим летом на берегу Азовского моря

Этим летом тысяча ребят из Свердловского муниципального округа ЛНР отдохнут в оздоровительных лагерях на берегу Азовского моря. Расходы на дорогу и путевки профинансированы из краевого бюджета в рамках соглашения о сотрудничестве между Красноярским краем и администрацией Свердловска и Свердловского муниципального округа.

Первые 300 школьников уже отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Ромашка» в Ростовской области, который расположен на побережье Азовского моря, недалеко от Таганрога. С 24 июня на вторую смену заехали еще 400 детей. Ребята будут отдыхать до 14 июля. Третью смену с 17 июля по 6 августа посетят еще 300 человек.

Это дети участников СВО, ребята из многодетных семей, одаренные дети, отличники учебы и активисты.

«Дети, которые недавно вернулись из "Ромашки", очень довольны! Это говорит о том, что нашим другом-регионом Красноярским краем выбрано правильное место отдыха и оздоровления детей. Огромная благодарность от всех нас: родителей, учителей и руководства администрации», – отметила заместитель главы Свердловского муниципального округа Татьяна Мирошникова.

Ребята,  которые приехали с отдыха, поделились своими впечатлениями. «Лагерь понравился, были очень увлекательные дни, много положительных моментов. Хочу особо отметить дружелюбие вожатых ко всем нам, их внимание и заботу», – подчеркнула тринадцатилетняя Маргарита Жирова.

Напомним, что в рамках соглашения между Красноярским краем и администрацией Свердловска и Свердловского муниципального округа ЛНР дети из республики ежегодно, с 2022 года, отдыхают на побережьях Черного и Азовского морей. Также край помогает городу-побратиму ремонтировать школы, закупает учебники и оборудование. 

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/112768

просмотры: 69
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2025
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 3-4 (213) БСМП № 23 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 2 ООО СК «Сибирь» № 1
Красноярский строительный техникум № 2 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 7 Красноярский крайпотребсоюз № 90 достойных лет. Люди, дела, достижения
Канский педагогический колледж № Скажи, какой оставишь след... АВИАДРОН-ПАРК № 1 ООО «Назарово Агро» № 3
Век земли Минусинской № 1 Оберег № 6 «ЗДЕСЬ МЫ ЖИЛИ,  ЖИВЕМ И БУДЕМ ЖИТЬ» № 1
Канский район. Люди, события, факты № 1 ЖИТНИЦА КРАСНОЯРЬЯ  НАЗАРОВСКИЙ РАЙОН 20 ЛЕТ СПУСТЯ № 1 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 Маргарита Николаева № 1 ИТС Сибирь № 2
СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1 Референтный центр № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1
СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81) Медика-Восток № 1
Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления КАНСК 375 № 1
На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске