АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 09 сентябрь (01.09.2006)

«Триумф»: философия красоты

Елена Есаулова
Директор клиники «Триумф» Елена Кангун никогда не думала, что ее призванием станет эстетическая медицина. Но, получив высшее медицинское образование, она попала на работу в НИИ медицинских проблем Севера, где практиковали пластические хирурги, а затем семь лет трудилась в Институте косметологии. За эти годы пришло осознание, что ей нравится помогать людям становиться красивее, а значит, счастливее. Теперь она считает, что эстетическая медицина – это просто ее судьба.

– Елена Андреевна, каковы, на ваш взгляд, составляющие успешной работы клиники «Триумф»?

– На мой взгляд, главные современные тенденции нашего бизнеса – это оказание качественных услуг и высоко клиенториентированный сервис. Другими словами, мы стремимся, чтобы все по­требности нашего пациента были удовлетворены, причем в максимально комфортных условиях. Еще до открытия учреждения я очень тщательно продумывала интерьер каждого кабинета, стремясь создать особо приятную, релаксирующую атмосферу.

Если говорить о технологиях, мы выбираем лишь те современные методики, в которых уверены на 90%. Естественно, на все аппараты, всю косметическую продукцию у нас имеются соответствующие сертификаты, а требования санитарии и гигиены в клинике соблюдаются неукоснительно.

О персонале «Триумфа» стоит сказать особо. Наш работник – это профессионал, уже имеющий определенный опыт, базу знаний и желающий повышать уровень своей компетенции. Он обладатель не только прекрасной внешно­сти, но и души. Неотъемлемые качества нашего работника –

доброжелательность, интеллигентность, тактичность, умение чувствовать настроение пациента. Словом, он должен быть созданным для работы в этой сфере. И еще одна особенность. Эстетика – это крайне деликатная область медицины. Поэтому каждый наш сотрудник подписывает специальный договор о конфиденциально­сти, то есть сохранение тайны обращения пациента в наш центр.

Словом, понятие «успешная работа» складывается из многих вещей, среди которых нет мелочей.

 

Мезотерапия

– Среди наших пациентов особую популярность завоевала мезотерапия. Эта относительно новая французская методика, развитая доктором Пистером. Она применяется с целью устранения возрастных изменений, похудения и лечения целлюлита. Сама по себе процедура недлительная и практически безболезненная.

Коктейль особенного состава – коллаген, эластин или вытяжки из плаценты морских животных, вводится в проблемные зоны пациента в виде внутрикожных инъекций.

Курс и специфику лечения определяет врач, исходя из особенностей организма человека. Дабы избежать аллергических реакций, делаются предварительные пробы.

Результативность методики очень высока. Она дает мощный эффект при устранении возрастных изменений на лице, а в эстетике лечения целлюлита ей просто нет равных! Но стоит помнить, что при лечении любого недуга необходим комплексный подход, и для удержания положительного результата пациенту нужно соблюдать все рекомендации врача – мезотерапевта.

 

Лечение псориаза

– Это еще одно интересное направление работы клиники. Многие целители предлагают радикальное излечение от псориаза раз и навсегда. Это миф. Псориаз – болезнь века, тяжелая проблема современности. Мы со своими пациентами откровенны, панацеи не обещаем. Но сегодня есть пути продления периода ремиссии при этом заболевании с помощью фотопроцедур – воздейст­вие световой волной определенной длины на пораженный участок кожного покрова. В результате такого лечения кожные проявления псориаза уменьшаются или исчезают на длительное время. Все пациенты, пролечившиеся у нас, остались довольны. Кстати, этот же способ хорошо зарекомендовал себя при лечении угревой болезни.

 

Внешность для карьеры и любви

– Елена Андреевна, по каким мотивам к вам обращаются люди?

– Я убеждена, что главная цель обращения к нам – стремление человека к тотальной успешности. Ни для кого не секрет, что быть ухоженным, привлекательным – значит, быть уверенным в себе. Такая уверенность обеспечивает определенный уровень внутреннего комфорта и спокойствия. А это, в свою очередь, дает силы динамично двигаться по жизни в любых ее сферах – и по карьерной лестнице, и в личной жизни.

– Можете ли вы «нарисовать портрет» среднего клиента «Триумфа»?

– Наши пациенты – в основном, деловые женщины в возрасте 25 – 60 лет. Интересно, что за границей ситуация иная. Например, француженки не стесняются ухаживать за собой и в 70. А особенности нашего менталитета таковы, что россиянок почтенного возраста приходится убеждать, что заниматься собой – не предосудительно.

Отрадно то, что с каждым годом эстетическая медицина перестает быть сферой лишь женского интереса. Пациентов-мужчин становится все больше. Это представители сильного пола, которые очень ценят свое время, хорошо и полно информированы обо всем, что происходит в мире эстетической медицины, точно знают, какой результат они хотят получить. То есть нашему пациенту нужна высоко­профессиональная услуга, за короткое время и с гарантированным результатом. Хочу заметить, что мужчины очень ранимы и нуждаются в подчеркнуто доброжелательном отношении к ним со стороны персонала клиники.

– Какое направление в работе клиники станет на ближайшее время приоритетным?

– Сегодня вектор развития клиники направлен на то, чтобы продлить «красивую» жизнь человеку после 40 лет. Притом акцент не только на сохранение внешней привлекательности, но и увеличение физической активности. А возможности для этого у нас есть. Можно сказать, что какой-то этап становления завершен, но дальше – другая ступень.

Клиника «Триумф» работает меньше двух лет, но уже снискала добрую славу среди красноярцев. Впереди у специалистов клиники новые победы над всеми внеш­ними проблемами, которые мешают нам жить, – старение, кожные заболевания, целлюлит, лишний вес и даже усталость и депрессия, снижение самооценки и проблемы с карьерой.

Эстетическая косметология не стоит на месте, а значит, вы сможете уже в ближайшее время найти в «Триумфе» новые рецепты вечной красоты и гармонии.

просмотры: 1396
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске