АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 07 июль (01.07.2006)

Строим крепость для вашего дома

Анна Борисова
Компания «Город мастеров» была создана в 1997 году в Новосибирске как предприятие по производству металлических дверей. В 2000 году компания освоила и успешно внедрила технологию производства стальных цельногнутых дверей, затем были запущены производства алюминиевого профиля и окон ПВХ.

В настоящее время «Город мастеров» – лидер Новосибирска и Новосибирской области на рынке дверей и входит в первую региональную тройку по объемам производства окон ПВХ. Предприятие оснащено новейшим зарубежным оборудованием производства Германии и Турции. Постоянный контроль ОТК гарантирует высокое качество производимой продукции.

Компания «Город мастеров» имеет развитую и хорошо оснащенную сеть представительств и дилеров во многих городах Сибирского федерального округа: Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Барнаул, Томск и др. Красноярское представительство компании было открыто в июне 2005 года. Сегодня продажи по красноярскому направлению – это 20% произведенной на предприятии продукции. Сегодня руководитель красноярского офиса компании Евгений Николаев – гость журнала «Реноме».

– Евгений Николаевич, кажется, красноярский рынок окон, дверей и так перенасыщен. Ваша компания пришла на него всего лишь год назад. Удалось ли найти свою нишу?

– Не соглашусь с версией о перенасыщенности. Я бы оценил ситуацию на рынке как хаотичную, с сильными перегибами по определенным сегментам. Перепроизводство наблюдается по привычным красноярскому потребителю сварным дверям, много цельногнутой продукции китайского и корейского производства. Но эта продукция не может конкурировать с нашей. Мы выступаем в принципиально ином сегменте рынка, и здесь уже говорить об избытке предложения не приходится.

– Чем отличаются цельногнутые двери производства Юго-Восточной Азии от ваших? Технологиями? Качеством стали?

– Они отличаются всем! Толщина двери – 0,8 мм. Эти двери почти в два раза тоньше наших! О качестве замков в таких дверях вообще отдельный разговор. На протяжении нескольких лет огромным спросом пользуются замки с возможностью перекодировки. Естественно, помимо зарекомендовавших себя замков от европейских производителей существуют и более дешевые аналоги. Они и применяются в основной массе в дверях китайского и корейского производства. Это позволяет удешевить саму дверь, но ставит в тупик потребителя и вот почему: после двух перекодировок дальнейшее перекодирование невозможно. А заказать дубликаты ключей попросту негде, эту услугу местные дилеры не предоставляют. И в том случае, если ключи утеряны и дверь заклинит, это уже навсегда. То есть вы остаетесь наедине с закрытой намертво дверью. А сервисное обслуживание очень условное – вряд ли вашу дверь аккуратно откроют. Единственное, что в этой ситуации можно сделать, – демонтировать весь дверной блок и, естественно, выбросить его на свалку, т.к. даже если состояние дверного блока после демонтажа и позволит его, условно говоря, использовать по назначению, то другой замок уже не поставишь по чисто техническим причинам либо его можно установить с грубейшими техническими нарушениями. Естественно, такая дверь уже не выполняет своего предназначения и никак не защищает дом.

Мы же предлагаем итальянскую фурнитуру, фурнитуру более высокого класса: в комплекте с замком идет пластиковая карта с информацией о замке и ключах. И мы на собственных мощностях можем изготовить новый комплект ключей для новой кодировки. Так что дверь не придется менять в случае, если вы потеряете ключ. Вообще же, почувствовать разницу между китайской дверью и дверью «Города мастеров» проще всего, если поставить их рядом. Если сравнить качество покрытия, качество стали, фурнитуру, технологичность, то становится ясно, почему Юго-Восточная Азия и «Город мастеров» не конкуренты.

 

Все зависит от фантазии покупателя

– Что представляет собой товарная линейка компании?

– Если говорить о типовых дверях, то она более чем широка: от эконом до оптимум-класса. Но, как известно, нет предела совершенству – если покупатель требует индивидуального исполнения, мы идем навстречу, в пределах наших возможностей, конечно. Габариты цельногнутых дверей ограничены некоторыми физическими параметрами. Например, высотой двери либо глубиной коробки. Ну а что касается эстетических изысков, тут все зависит от фантазии покупателя. Потому что выбор цветов, фактур, фурнитуры у нас широчайший. Стандартной шагренью и лаком мы не ограничиваемся и постоянно расширяем цветовую линейку. Для дверей элит-класса мы предлагаем одновременно с изготовлением двери монтаж видеоглазка и системы видеонаблюдения.

– То есть типовое и индивидуальное исполнение – два ведущих направления в работе компании?

– Совершенно верно. Кстати, парадокс: в Красноярске продается намного больше индивидуально спроектированных дверей, чем в Новосибирске. Соотношение типовое/индивидуальное – примерно 50 на 50. Соответствующим образом строим и стратегию развития. Наш торговый зал на Партизана Железняка, 9, сориентирован на индивидуального заказчика, а новый магазин на Телевизорном, 6а, – на покупателя типовых, готовых дверей. Здесь же удобно расположен наш склад. Хочу отметить, что наши торговые залы выстроены так, чтобы полностью удовлетворить любопытство покупателя – все двери установлены в дверные проемы, их можно открыть-закрыть, почувствовать в руке, так сказать. Добавим сюда грамотную работу менеджеров в зале, и результат – при общей посещаемости 8 клиентов из 10 находят свою дверь именно в нашем магазине. Коллеги со мной согласятся: это неплохой результат для нашего бизнеса.

– Каковы успехи красноярского офиса на корпоративном направлении?

– Мы выводим работу с корпоративным заказчиком в приоритет. Это не обозначает, что частный покупатель будет ущемлен в правах, – мы одинаково рады и покупателю самой простой двери за 9 тысяч, и оптовику с заказом на сотни тысяч рублей. Однако измерения рынка показывают: перспективы развития – именно в корпоративных предложениях. И мы формируем эти предложения вместе с системой скидок и бонусов для постоянных заказчиков. Последний объект, который мы оборудовали, – бизнес-центр «Европа». Здесь, кстати, не просто стальные цельногнутые двери. Это сертифицированные противопожарные двери. Которые, в свою очередь, на красноярском рынке стальных дверей все еще редкость.

– Корпоративный заказчик обычно предпочитает размещать заказ на приобретение и обслуживание продукции в одном месте. Вы можете предоставить эти услуги?

– Мы практикуем создание двери «под ключ» – от замера дверного проема до гарантийного и сервисного обслуживания. Сюда же входит проектная документация на дверь, монтаж и гарантия производителя. Эти услуги предоставляются каждому клиенту, в том числе и корпоративному. Кстати, в ближайшей перспективе красноярский офис намерен расширить свое предложение. Помимо входных и межкомнатных дверей, откатных ворот мы начали монтировать окна ПВХ, линия производства которых также находится в Новосибирске, на нашем головном предприятии. В планах – открыть такое производство и в Красноярске. То есть сегодня клиент, придя к нам, может в «одном окне» оформить создание и установку окон и дверей для квартиры, дома и офиса.

– Это определенно интересное и малораспространенное в нашем городе предложение. Желаем вам успехов и активного развития и в дальнейшем!

– Спасибо. Кстати, развитие продолжается – в наших планах открытие третьего магазина. Так что формирование полноценной торговой сети в Красноярске не за горами.

просмотры: 974
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске