АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 01 (160) 2020 (20.01.2020)

Спектакли театра им. А. С. Пушкина в Красноярске и Москве

Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина (текст: Клавдия Стельмахович, фото: архив театра)
Спектакль «Мы, герои» главного режиссера Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина Олега Рыбкина выдвинут на главную театральную премию страны «Золотая маска» по итогам сезона 2018-2019 гг. в шести номинациях. Показ состоится на столичной сцене 30 марта в «Новой опере». Основная конкурсная программа фестиваля начнется в феврале, а уже 15 апреля станут известны обладатели всех «Масок».

 

Мы составили список свежих ярких премьер театра им. А.С. Пушкина, которые обязательно стоит увидеть в новом году.

«Русский роман» в постановке режиссера Алексея Крикливого познакомит зрителя с историей последних лет семейной жизни Льва Толстого. На сцене эпизоды из биографии классика переплетутся с сюжетами из его произведений. И, как выяснилось, это не просто вымысел драматурга. В основе истории лежат отношения Льва Толстого с его женой Софьей Андреевной. Их брак продлился 48 лет, но зритель увидит изображение только последних лет перед смертью писателя. Это сложный период для семьи Толстых: длинная семейная жизнь подходит к завершению, каждый день наполнен переживаниями, встречами, конфликтами, поисками лучшей жизни. Все чаще вспоминается прошлое, которое вынуждает оглядываться назад и не позволяет двигаться вперед. Герои становятся заложниками и жертвами своей семейной драмы.

«Август: Графство Осейдж», драма в двух действиях от знаменитого режиссера Марата Гацалова. …В отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Пропал отец и три дочери, их мать Вайолет, тетя Метти, а также их мужья и дети собираются под одной крышей и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах и изломанных судьбах. У каждого есть свой скелет в шкафу и все тайное постепенно становится явным.

«Я такое дерево», автопортрет на музыку Микаэла Таривердиева, автор и исполнитель Георгий Дмитриев. Имя актера театра Георгия Дмитриева хорошо известно зрителям Красноярска по таким ролям, как Клавдий («Розенкранц и Гильденстерн мертвы»), Ворон («Маленькая колдунья»), Карл («Мы, герои»). Моноспектакль не случайно называется «Я такое дерево» — так называлась авторская пластинка композитора Микаэла Таривердиева, чьи песни когда-то услышал маленький мальчик Жора. Актер откровенно рассказывает о своем детстве, юности, вспоминает о первой любви, говорит о пути к актерской профессии и о тех, с кем сталкивала его жизнь. Монолог актера и песни Таривердиева составляют единое целое, полное теплоты и юмора. Прошлое не навевает грусть и тоску по ушедшему, а наоборот, побуждает открывать новые страницы жизни и искать ответы на возникающие вопросы. Спектакль «Я такое дерево» — это история про то, как рядовая запись пластинки песен Микаэла Таривердиева в студии звукозаписи обернулась рождением спектакля.

просмотры: 974
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске