АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 03 март 2006 (01.03.2006)

Согласно штатному расписанию

Татьяна Вольская
Кабинеты всех советских функционеров были практически похожи друг на друга. Все их содержимое десятилетиями передавалось «по наследству» –

массивная мебель в стиле монументализма, множество телефонных аппаратов, графин и красно-бордовая ковровая дорожка. Из элементов декора –

55 томов полного собрания сочинений Ленина, бюсты и портреты вождей.

 

Главным принципом обустройства кабинета руководителя вне зависимости от ранга являлась основательность, внушительность и демонстративная солидность. Впрочем, принцип остался, а вот идеология изменилась...

Здесь по-прежнему принимаются все судьбоносные решения, но демократия внесла свои коррективы в рабочее пространство руководителя. Сегодня глава предприятия – это лидер команды, объединенной одной целью.

Кабинет, в первую очередь, – отражение индивидуальности руководителя, он обязательно должен соответствовать его имиджу. Во-вторых, – показатель успешности предприятия. Ведь первое впечатление клиента или делового партнера формирует именно зрительная информация. Весь интерьер офиса должен максимально выражать корпоративную идеологию, однако, дизайн кабинета самого главного человека на предприятии просто обязан отличаться своей уникальностью. И, конечно же, кабинет должен вызывать чувство уверенности и комфорта у своего владельца.

Непростая простота контемпорари

Жизнь руководителей строго регламентирована. Даже площадь их кабинетов определяется законом. Прошли те времена, когда в моде была серо-черная гамма (к слову, черный цвет вообще не рекомендуется медиками из-за возникающего контраста). На второй план отошел и любимый некоторыми представителями творческих профессий экстравагантный хай-тек.

Виктор Мишин, директор сети салонов офисной мебели компании «Мебель-Стиль»:

– Сегодня в моде контемпорари (в пер. с английского «современный». – Прим. авт.) – демократичный стиль. Основной его девиз прост и понятен – удобство, простота, функциональность. Мебель в стиле контемпорари – модульная, она легко трансформируется и предоставляет возможность руководителю обновлять свой интерьер так часто, как ему этого захочется. Цвет – «натуральное дерево» разнообразных оттенков, возможно с некоторыми «цветными» вставками. Такая мебель должна служить, скорее, фоном, на котором выигрышно смотрятся яркие детали: светильники, часы, коллекции картин или постеров, эксклюзивные настольные наборы и другие аксессуары.

Примером стильной и исключительно комфортной мебели для руководителей разного возраста и уровня является мебель от компании «Мебель-Стиль». Так, самая демократичная коллекция «Пульс» рассчитана на молодого, энергичного и смелого руководителя, а «Реал» предназначен для более солидных руководителей, потому что олицетворяет собой престиж и статус. Изюминка кабинета «Реал» – сочетание классического дизайна и модных цветов: махагон, слоновая кость, орех.

 

Разделяй и властвуй

Важную роль в организации рабочего пространства играет и наука – эргономика. Эргономичная мебель должна быть функциональной, удобной, а ее конструкция – безопасной для здоровья. Доказано, что благодаря соблюдению норм эргономики экономится до 40% рабочего времени.

– Для эффективной работы очень важно, во-первых, грамотно разделить пространство в кабинете на определенные зоны: рабочую, для переговоров и отдыха, – считает Виктор Мишин. – Во-вторых, мебель должна быть эргономичной и обязательно подобранной с учетом всех профессиональных и индивидуальных особенностей руководителя. Всем этим требованиям отвечает разработанная нашими дизайнерами мебельная коллекция «Полонез». Элементы этой серии –

от стола и брифинг-приставок до шкафов и стеллажей –

продуманы до мелочей, а возможность комплектации и сочетание этих различных модулей позволяет создавать эксклюзивные интерьеры. Именно такое пространство вызывает ощущение уюта и уверенности, одновременно производит впечатление солидности и элитарности. Наверное, поэтому по итогам 2005 года «Полонез» стал самой популярной серией мебели для руководителя в фирменных салонах компании «Мебель-Стиль».

 

О выгоде сотрудничества с производителем

Традиционно основным мотивом при выборе мебели для руководителя является дизайн. Второе, но не менее важное по значению требование – безупречное качество. Офисная мебель должна отвечать требованиям долговечности, надежности и быть экологически безопасной.

Решить проблему качества можно, приобретая товар напрямую у производителя. Ведь он и только он несет полную ответственность за готовый продукт.

Еще в 1998 году компания «Мебель-Стиль» приняла решение о создании собственного производства на базе современного европейского оборудования с применением итальянской технологии. И сегодня фабрика «Мебель-Стиль», по мнению специалистов, является самым современным производством от Урала до Дальнего Востока.

Сотрудничество с таким производителем не только экономит деньги, но и предоставляет клиентам широкие возможности для реализации эксклюзивных проектов.

– А если нашим клиентам, спустя какое-то время, захочется обновить свой кабинет – дополнить имеющийся у него интерьер другими элементами коллекции, у нас всегда есть возможность подобрать для него дополнительные модули этой серии – различные столики, стеллажи, тумбы, брифинг-приставки и многое другое, – говорит Виктор Мишин.

Продукция фабрики компании «Мебель-Стиль» сертифицирована Госстандартом России. Все материалы и комплектующие были исследованы на гигиеничность. Мебель прошла жесткие испытания в Иркутском центре стандартизации и метрологии, получила все сертификаты, подтверждающие ее безупречное качество.

И последнее. Важно помнить, что кабинет руководителя – это все-таки не художественное произведение, а орудие производства, помогающее осуществлять владельцу свою деятельность. Поэтому все офисное пространство должно быть цельным и гармоничным. Это всегда компромисс между художественной и деловой ценностью, между функциональностью и эстетикой офиса.

Компания «Мебель-Стиль» готова предложить свою помощь и создать уникальный дизайн-проект для конкретного помещения, определить его стилевое и цветовое решение, индивидуально подобрать всю необходимую мебель. Абсолютно комфортное офисное пространство поможет руководителю принимать верные управленческие решения и обязательно будет способ-ствовать процветанию предприятия.

просмотры: 1209
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске