АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 08-09 (156) 2019 (16.09.2019)

Самый музыкальный открывает 61-й творческий сезон

Красноярский музыкальный театр (текст и фото: пресс-служба театра)
Торжественное собрание труппы театра состоялось, репертуар составлен, планы на предстоящий театральный год определены — Красноярский музыкальный театр приступил к подготовке нового творческого сезона.

 

Артисты приступят к работе в более комфортных условиях — за лето отремонтирован балетный класс театра.

— Надеюсь, это позволит повысить качество спектаклей, и артисты будут встречаться здесь не только для работы над нашими проектами, но и в рамках мастер-классов для повышения уровня своего профессионального мастерства, — отмечает директор театра Наталья Русанова.

Очередной, 61-й, творческий сезон откроется 19 сентября комедией-водевилем «Ханума» композитора Гии Канчели (режиссер-постановщик Николай Покотыло). Премьера спектакля с успехом состоялась в июне этого года и стала для Красноярска заметным культурным событием. Его показ даст старт череде ярких проектов, которые готовит команда музыкального театра для своих зрителей.

Уже в начале октября труппу ждут гастроли. На осеннем фестивале «Золотая Маска» в Новосибирске, который пройдет совместно с III Театральным фестивалем музыкальных проектов «Другие берега», артисты представят мюзикл «Винил» (режиссер Николай Покотыло). Именно эта постановка в юбилейном сезоне получила сразу несколько номинаций «Золотой Маски», а музыкальный руководитель театра Валерий Шелепов стал лауреатом в номинации «Лучшая работа дирижера».

Накануне Нового года запланированы сразу несколько премьер: для самых маленьких театр готовит постановку знакомой с детства истории «Приключения Буратино» режиссера Юрия Цехановского, а также новый мюзикл композитора Кима Брейтбурга и поэта Карена Кавалеряна — «Джейн Эйр». Работа над последним началась в юбилейном сезоне. Имена режиссера-постановщика Николая Андросова и музыкального руководителя Валерии Брейтбург хорошо известны зрителям по мюзиклам «Голубая камея» и «Казанова», а вот познакомиться и оценить работу художника-постановщика Екатерины Крюковой они смогут впервые.

Команда театра уделит особое внимание малым формам — зрители смогут посетить спектакли режиссера-постановщика Юрия Цехановского «Мне осталась одна забава…» и «В союзе звуков, чувств и дум…», а также музыкальную историю «Жизнь, как дым…» (режиссер-постановщик Валерий Бурдик). Заработает литературно-музыкальный клуб «СТИХиЯ». Планируется проведение мастер-классов и творческих встреч. Тематические вечера для любителей музыки, поэзии и дружеских бесед позволят ближе познакомиться с интересами публики, актеры смогут встретиться со своими поклонниками, а зрители прикоснутся к тайнам творческого процесса. В этом сезоне каждый зритель сможет выбрать что-то особенное для себя. Репертуар театра будет разноплановым и интересным.

Ознакомиться с полной афишей на сентябрь и октябрь можно на сайте театра: http://www.muztk.ru.

просмотры: 891
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске