АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 06 (198) 2023 (03.06.2023)

СГП «Алмаз» — спектр кадастровых услуг

Текст: Валентина Кумач Фото: ООО СГП «Алмаз»
СГП «Алмаз» уверенно занимает одно из ведущих мест на рынке кадастровых услуг в Республике Тыва. Компании доверяют владельцы частных домов, строительные организации, сельхозпроизводители и госструктуры. От профессионализма кадастровых инженеров зависит успешная реализация любого проекта.

О тонкостях регистрации недвижимости, реализованных проектах и планах на перспективу беседуем с генеральным директором ООО СГП «Алмаз» Аясом Доржу.

— Аяс Санчытович, какие из услуг СГП «Алмаз» сегодня наиболее востребованы, кто ваши ключевые клиенты?

— Республика Тыва активно развивается: строятся новые объекты, осваиваются сельскохозяйственные земли, соответственно растет спрос и на кадастровые услуги. В настоящее время востребованы проектные и геодезические работы на земельных участках сельхозназначения, они осуществляются под патронажем министерства сельского хозяйства Тывы. По-прежнему актуальны услуги по межеванию земель, это касается ИЖС, дачных участков, коммуникаций. Заказывают технические планы, без которых невозможно поставить объект на кадастровый учет. Обращаются клиенты и за оценкой объектов недвижимости.

Компания работает как с физическими, так и с юридическими лицами, государственными структурами. Нужно отметить, что к каждому клиенту у нас индивидуальный подход вне зависимости от объема заказанных услуг, каждому гарантируются качество, точность и надежность оформления документации. Немаловажное значение для заказчиков имеет и скорость производимых работ. Как правило, через два-три часа после поступления заявки наши специалисты уже находятся на объекте.

— В каких случаях собственникам требуются услуги кадастровых инженеров?

— Благодаря проведению комплексных кадастровых работ с последующим внесением сведений в росреестр собственник получает возможность в полной мере распоряжаться недвижимым имуществом, защищать свои права и законные интересы. Именно кадастровый инженер обеспечивает точность и надежность этих данных, оформляет документацию, помогает с регистрацией, а при необходимости проводит мониторинг рынка покупки или продажи недвижимости с уточнением стоимости и решением возможных проблем, связанных с границами земельных участков, внесения этих сведений в росреестр и прочим. Возведение строений, будь то производственное или жилое здание или хозяйственное помещение на участке, даже перепланировка квартиры, также требуют участия специалиста в области кадастровой инженерии, что сэкономит время и позволит избежать возможных судебных споров в дальнейшем.

— Какие компетенции и сертификаты должен иметь кадастровый инженер?

— Кадастровая инженерия в настоящее время является ключевым элементом в регистрации земельных участков и объектов недвижимости. Это критически важный процесс, который требует определенных навыков и знаний в области геодезии, картографии, географии, архитектуры, земельного законодательства, имущественного права. Должен отметить, что специалисты СГП «Алмаз» обладают такими знаниями в полной мере, имеют необходимый опыт и соответствующие лицензии, полностью отвечают за безопасность возводимых объектов. Вся составляемая ими техническая документация отвечает самым строгим требованиям, а все услуги оказываются в кратчайшие сроки и с гарантированным качеством.

Кадастровые инженеры СГП «Алмаз» могут помочь клиентам с любыми вопросами, связанными с недвижимостью.

 

просмотры: 187
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске