АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 08 (189) 2022 (14.09.2022)

С любовью к родной земле

Текст: Елена Баева Фото: ООО «Назарово Агро»
Китайские производители сельхозтехники все увереннее завоевывают мировой и российский рынки. Официальным дистрибьютором компании LOVOL в Сибирском федеральном округе является торговый дом «Европейские технологии — Сибирь», официальным поставщиком тракторов, комбайнов, а также сопутствующей техники и оборудования данного бренда на территории Красноярского края и Республики Хакасия — компания «Назарово Агро».

одробнее о сотрудничестве с китайским производителем, а также очевидных плюсах специальной сельхозтехники и оборудования LOVOL беседуем с Евгением Бочаровым, директором ООО «Назарово Агро»:

— Евгений Леонович, ваша компания сравнительно молодая и уже такие успехи: официальное представительство. Почему Китай?

— Бизнес начинался в 2020 году, практически с нуля. Ставка была сделана на технику китайских партнеров торговой марки LOVOL, основой для которой послужили аналоги европейских брендов.

Китайская корпорация Weichai Lovol Heavy Industry Co., Ltd специализируется на тракторах. Техника под брендом LOVOL (сокращенно от «The love of the land», что переводится, кстати, как «с любовью к земле») в самом Китае занимает 65 % рынка и пользуется большим спросом во всем мире благодаря высокому качеству, оперативному сервису и конкурентной цене. Сельхозмашины как детский конструктор, собираются практически в любой желаемой комплектации. Тракторы нашего партнера сочетают гармоничный дизайн, максимально возможную комплектацию, высокий уровень сборки и простоту устройства. Они просты в управлении и не требуют наличия высококвалифицированного персонала.

С октября 2020 года, когда наша компания занялась поставками LOVOL на территории Красноярского края, в регион поступило около 100 тракторов этой марки. Они трудятся в разных отраслях хозяйства, зарекомендовав себя комфортом в эксплуатации и надежностью. Герметичная кабина с системой угольной фильтрации, удобная панель управления, шумоизоляция, анатомическое кресло, стереосистема, кондиционер, люк — работать на таком тракторе максимально комфортно. Круговой обзор, мощные светодиодные фары с линзовой оптикой обеспечивают отличную видимость, в том числе в ночное время в непогоду. Полноприводная трансмиссия позволяет водителю чувствовать себя уверенно при движении в поле и по пересеченной местности. Тракторы также укомплектованы водостойкими разъемами, установлены высоконадежные предохранители, все провода подкапотного пространства изолированы термостойкой трубкой, благодаря чему электропроводка стала более безопасной и надежной.

— Ваша компания не только продает эту технику, но и занимается ее ремонтом и обслуживанием.

— В структуре «Назарово Агро» есть сервисная служба. Именно она берет на себя обязательства по технической поддержке, обслуживанию, квалифицированной помощи в вопросах эксплуатации и иных, связанных с приобретением тракторов LOVOL. При передаче техники мы заключаем с покупателем договор на гарантийное сервисное обслуживание. К слову, производитель дает два года гарантии.

Для своих клиентов мы разработали специальные предложения, которые включают в себя запчасти, ремонт и регулярное сервисное обслуживание по фиксированным ценам. Это позволяет экономить средства и эффективно распределять бюджет на обслуживание техники. На складе всегда есть запас оригинальных запчастей, а наши специалисты приобрели большой опыт в проведении ремонтных работ различной сложности, поэтому мы можем гарантировать своим клиентам максимально сжатые сроки ремонта, что тоже существенно влияет на экономику. Мы также поставляем сопутствующую тракторам технику и оборудование, используемую в инновационных технологиях выращивания зерновых и масличных культур.

— С недавних пор в линейке ваших предложений появился комбайн той же фирмы.

— Да, это зерноуборочный комбайн нового поколения LOVOL GK120 PRO. Впервые мы увидели его этим летом на выставке в Барнауле. Он может использоваться на уборке большинства культур: пшеницы, риса, сои, кукурузы, подсолнечника, проса, гречихи, сорго и других. В Китае эта модель очень популярна и занимает более половины рынка. Двигатель имеет два режима работы: 220 лошадиных сил для работы при высоких нагрузках и 185 лошадиных сил, например при перегоне комбайна по дороге. Для специалистов добавлю, что в машине используется передовая технология разделения продольного осевого потока большого диаметра, размер барабана 660 на 3015 мм, с большой площадью разделения. Скорость молотильного барабана регулируется бесступенчато с помощью гидравлики, которая может достигать 300-900 об/мин и обеспечивать более быструю подачу. Используется центробежный вентилятор большого диаметра, скорость ветра может регулироваться плавно в сочетании с многоступенчатой регулировкой направления ветра, ветер ровный и эффект очистки хороший. Бункер в 7 кубов обеспечивает длительное время непрерывной работы. Высота разгрузки зерна более 4,5 м. Поставщик готов подстраиваться под требования покупателя и адаптировать технику под наши условия и пожелания наших клиентов.

— Есть ли у вас конкуренты на территории края, и в чем заключается ваше преимущество?

— Сегодня на рынке края представлены около шести китайских брендов. Основным преимуществом тракторов LOVOL является надежность, а преимуществом ООО «Назарово Агро» — высокое качество сервиса: сервисный центр компании соответствует всем требованиям завода-производителя. Техническое обслуживание сельхозмашин и оборудования производится в максимально сжатые сроки, на складе компании имеется необходимый запас оригинальных запчастей и других расходных материалов, что обусловлено географической близостью к партнеру-производителю.

Приглашаем к сотрудничеству представителей сельскохозяйственной отрасли Енисейской Сибири, уверен, что сможем презентовать торговый бренд LOVOL только с самой лучшей стороны.

 

просмотры: 539
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске