АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / октябрь 2005 (01.10.2005)

Родина - партия социальной справедливости

Три года назад на политическом небосклоне появилась новая партия - "РОДИНА". Она была создана на базе студенческих профсоюзных организаций. Профсоюзы по закону не могут заниматься политической деятельностью, но призваны защищать права и интересы трудящихся и влиять на власть. Существует много форм такого воздействия: митинги, акции протеста, которые, как правило, решают сиюминутные проблемы.

Более эффективный путь - парламентский. Избрав во власть своих людей, можно добиться реальных результатов в пользу населения. Для этого и понадобилась партия.

Несмотря на свою молодость, "РОДИНА" уже достаточно многочисленна. В нее входит 78 региональных отделений с общей численностью свыше 120 тысяч человек. Лидером партии на российском уровне является Дмитрий Рогозин. Красноярское отделение включает в себя 21 местную организацию, которые объединяют 2200 членов партии. Руководит Красноярским региональным отделением Татьяна Волоткевич.

Основа идейной платформы партии "РОДИНА" - социальная справедливость. Справедливость в первую очередь нужна обездоленным, но не только. Справедливости требуют и те, кто в целом вписался в новый экономический строй, возможно, даже создал свой бизнес, но увидел, что возможности самореализации в условиях олигархической системы ограничены. Справедливость - это требование всех граждан, чувствующих себя обманутыми властью и униженными хищным бизнесом в период "реформ". Люди должны жить достойно, а не выживать, и это - справедливо. Главная цель партии "РОДИНА" - обеспечить достойную жизнь каждому гражданину России.

В заявлении, принятом на съезде партии "РОДИНА", сформулированы конкретные законодательные инициативы для восстановления социальной справедливости. Вот важнейшие из них:

│ Введение прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц, предполагающей полное освобождение от налогов граждан с низким уровнем доходов.

│ Введение налога на основные фонды предприятий, перешедших из государственной собственности в частные руки, по цене более низкой, чем их реальная стоимость.

│ Изъятие всей природной ренты в госбюджет с помощью гибкой шкалы налога на добычу полезных ископаемых и других рентных платежей во всех добывающих секторах экономики.

│ Направление не менее 50% доходов государства от приватизации и налога на добычу полезных ископаемых на социальные нужды беднейших слоев населения.

│ Бессрочное право на единовременную бесплатную приватизацию жилья.

│ Сохранение бесплатного образования, в том числе высшего.

С момента своего появления партия "РОДИНА" борется за принятие в России и крае закона "Об ответственности", по которому любая власть (законодательная, исполнительная) должна нести ответственность перед населением за уровень жизни, который обеспечивают принятые ею решения и действия.

Среди населения весьма распространено мнение, что в политику идут только карьеристы и нечистые на руку люди. Такое мнение поддер-живают вполне определенные власт-ные слои, которым выгодно, чтобы люди не знали ни законов, ни своих прав и не пытались ничего изменить. Основная задача партии "РОДИНА" - создать политическую силу левого фланга, строящую свою деятельность на основе здравого смысла, на реформировании не за счет передела собственности, а за счет наведения порядка в стране. У нас слишком много законов, которые идут вразрез с интересами большинства, и этому нужно положить конец.

Что же касается регионального отделения партии, сегодня главное -

создать во всех муниципальных образованиях края местные отделения и открыть общественные приемные, куда люди могут прийти со своими проблемами. 

просмотры: 1077
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 2 (205) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске