АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Прогноз по рейтингам Красноярского края вырос

Международное агентство Standard & Poor’s пересмотрело прогноз по рейтингам Красноярского края с «негативного» на «стабильный» и подтвердило кредитный рейтинг региона на уровне «ВВ». Прогноз повышен в связи с улучшением финансовых показателей по итогам 2020 года.

Прогноз «Стабильный» по рейтингу Красноярского края отражает мнение экспертов о том, что в регионе будет обеспечена сбалансированность бюджета на фоне восстановления налоговых доходов и федеральной финансовой помощи.
По мнению Standard & Poor’s, восстановление экономики, поддержка со стороны Федерации и дисциплина в отношении расходов позволят региону и в дальнейшем ограничивать размер дефицита бюджета и поддерживать низкий уровень госдолга. «Также, являясь крупным игроком на рынке облигаций в сравнении с другими российскими регионами, Красноярский край имеет хороший доступ к внешним источникам ликвидности с учетом его большого опыта в сложных рыночных условиях», – отмечается в отчете агентства.
Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «На фоне экономических последствий пандемии пересмотр прогноза рейтинга Красноярского края говорит о сильном экономическом и финансовом потенциале региона. Весной прошлого года эксперты не исключали потерь 25% доходной части всего нашего бюджета, однако негативный прогноз не оправдался. Регион выполнил все взятые на себя финансовые обязательства, завершил год с небольшим профицитом и сделал очередной шаг к сокращению государственного долга. Сейчас край имеет очень высокий кредитный рейтинг и может привлекать инфраструктурные кредиты, о которых заявил в своем ежегодном послании Президент страны. Мы и в дальнейшем будем стремиться сохранять взвешенную бюджетную и налоговую политику, поддерживая высокие финансовые показатели».

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100243

просмотры: 317
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске