АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 04 (152) 2019 (19.04.2019)

Приоритеты: качество, профессионализм

Текст: Наталья Рогова Фото: архив УК «Триумф»
В сфере ЖКХ должны работать только квалифицированные специалисты, а обслуживание домов необходимо выполнять качественно, оперативно и в постоянном партнерстве с жителями, считает руководитель ООО УК «Триумф» Роман Майко.

 

На рынке Красноярска УК «Триумф» появилась в 2016 году. За короткий период компания показала себя как добросовестный и активный участник рынка услуг ЖКХ. Не удивительно, что жилой фонд управляющей компании прирастает новыми домами.

— История УК «Триумф» началась с дома по ул. Воронова, 35, жители которого сами решили основать самостоятельную управляющую компанию. Но этот процесс требовал определенных знаний, организационных усилий, а главное — привлечения квалифицированных специалистов. На тот момент было ясно, что, во-первых, будет противостояние со стороны ГУК «Жилфонд», обслуживавшей тогда практически весь город. Во-вторых, жители, как правило, остерегаются перемен из-за опасений, что новая структура может не справиться с поставленными задачами. Однако к деятельности УК у собственников жилья появилось доверие, и оно было оправдано практическими результатами. Дом на ул. Воронова, 35, ставший пилотным проектом компании, сегодня является показательным: на игровой площадке уложено травмобезопасное покрытие, выстроен новый детский городок, сформирована живая изгородь, тщательно обустроена территория всего двора, — рассказывает Роман Анатольевич.

Уже спустя год собственники других домов стали интересоваться, как перевести свои дома под управление УК «Триумф». В частности, так поступили жители соседнего дома по адресу ул. Воронова, 31. На сегодня, спустя три года, УК «Триумф» завоевала доверие у жителей, получив в свое управление 12 жилых домов.

Работа выстраивается конкретно по каждому дому, согласно нормативно-техническим требованиям и пожеланиям жителей: предварительно проводятся технические осмотры (обследования) конструкций домов, составляется перечень работ, определяются сметы и сроки выполнения, которые согласуются с советами домов и с жителями, и только после этого начинаются заявленные работы. Так, в четырех домах, где потребовался ремонт системы отопления с устранением рисков порывов трубопроводов, были заменены задвижки, вентили и прочее оборудование. В подъездах, где поводились ремонтные работы, были заменены поручни и перила, появилась кафельная плитка и т. д.

Отличительная особенность деятельности УК «Триумф» — выполнение работ по текущему ремонту под обязательства собственников помещений по внесению платы за текущий ремонт в течение 2 лет, а не после накопления средств на эти цели. Благодаря этому ресурсу компания предлагает жителям комплексный подход к обновлению дома: ремонт конструктивных элементов, инжиниринга, подъездов, благоустройство двора, а жители получают комфортные и безопасные условия проживания. Есть и еще один финансовый ресурс, который служит гарантом общего дела.

— Благодаря эффективной работе юристов компании успешно формируется практика по возврату денег собственникам от предыдущих управленцев, не использованных по целевому назначению. В частности, на лицевой счет дома по ул. Воронова, 35, было возвращено 800 тыс. рублей. На сегодняшний день по 5 домам уже вынесены соответствующие судебные решения, — говорит руководитель компании.

С учетом того, что весь жилой фонд, обслуживаемый УК «Триумф», находится в Советском районе, у компании высокая ответственность за качество благоустройства прилегающих к домам территорий, ведь в текущем году район отмечает полувекой юбилей.

— Для компании наряду с поддержанием надлежащего технического состояния инженерных коммуникаций обустройство дворовых площадок всегда в приоритете. Во время выездной встречи с главой Советского района Дмитрием Дмитриевым детально обсуждались возможности благоустройства придомовых территорий, а также вопросы, связанные с размещением павильонов во дворах. В результате пришли к единому мнению, что временные сооружения необходимо привести в ухоженный вид. Сейчас активно ведется работа в направлении паспортизации фасадов зданий: магазины постепенно оформляются по единому образцу, включая цветовую гамму. Со своей стороны администрация района обратилась к компании с просьбой посодействовать благоустройству сквера Журналистов на пр. Металлургов, так как комфортно и уютно должно быть не только во дворе, но и на прилегающей рядом территории. Такое конструктивное взаимодействие подтверждает эффективность государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, поскольку есть большая общая цель — совместными усилиями создавать для горожан комфорт и уют в домах и городских пространствах, — отмечает Роман Майко. 

 

ООО УК «Триумф»

г. Красноярск, пр. Металлургов, 22, пом. 98

тел.: +7 (391) 280-6-280, +7 (391) 290-6-280

e-mail: info@uk-triumf.ru

сайт: www.уктриумф.рф

просмотры: 1284
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске