АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 12 (159) 2019 (12.12.2019)

Приглашаем за новогодним настроением!

Красноярская краевая филармония (текст и фото: пресс-служба филармонии)
Красноярская краевая филармония подготовила для своих зрителей масштабную новогоднюю программу. Представляем наиболее интересные мероприятия, которые стоит посетить для создания праздничного настроения.

 

«С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! Ваш ансамбль…»

13 декабря 19:00 / пятница

14 декабря 18:00 / суббота

Большой концертный зал / 6+

Череду новогодних концертов в Большом зале филармонии откроет Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко. По традиции волшебство начнется в Зале торжеств, где всех гостей ожидает встреча с главными новогодними персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой. А продолжится праздник на сцене Большого концертного зала, где артисты прославленного коллектива растопят холодный лед зимы, вернут весну в сезон трескучего мороза. Танцоры представят вниманию зрителей постановки из золотого фонда ансамбля: «Подснежник», «Северная сюита», «Вдоль по улице» и другие жемчужины, созданные талантом Михаила Годенко. Также зрители увидят работы современных хореографов: например, обворожительный девичий хоровод «Перезвоны» в постановке известного балетмейстера из Пензы Ларисы Алексеевой.

Стоимость билетов: 400–1400 рублей.

 

«Блондинки. Милан. Париж». Премьера

25 декабря 19:00 / среда

Большой концертный зал / 18+

Прекрасным подарком к Новому году станет премьера новой постановки хореографа, заслуженного работника культуры Красноярского края Валерия Терешкина и его труппы «Свободный балет» — «Блондинки. Милан. Париж». Это спектакль для тех, кто любит джаз и не боится творческих свобод.

Стоимость билетов: 150–500 рублей.

 

«Рождество в Америке»

25 декабря 19:00 / среда

Малый концертный зал / 12+

Программа для желающих почувствовать атмосферу празднования Рождества на Западе и послушать настоящий американский джаз. Перед красноярцами предстанут обладатель великолепного голоса, имеющий за плечами академическую и джазовую школу Калил Уилсон (Kalil Wilson) и Наталья Скворцова. Программа, в которой также примут участие и музыканты красноярской группы «Мэйнстрим-бэнд», составлена из хитов — композиций, ставших визитной карточкой Рождества. Прозвучат всеми любимые композиции Let Is Snow, Jingle Bells, White Christmas, Have Yourself a Merry Little Christmas и многие другие.

Стоимость билетов: 500–1200 рублей.

 

«Зимней сказочной порой!»

26 декабря 19:00 / четверг

Малый концертный зал / 6+

Веселая шуточная программа наполнена музыкальными новогодними сюрпризами от Деда Мороза и коллектива виртуозов — ансамбля народных инструментов «Вольница» под управлением Андрея Булатникова. Солируют заслуженная артистка России, педагог, профессор Вера Баулина, ее талантливая ученица, недавняя выпускница отделения сольного народного пения Красноярского государственного института искусств Анна Бронникова и заслуженный работник культуры Красноярского края Виталий Осипов. Андрей Булатников пригласил в программу и талантливых учащихся школ искусств и музыкальных школ Красноярска — участников фирменного проекта «Вольницы» с названием «По ступенькам к мастерству».

Стоимость билетов: 250–350 рублей.

 

«По следам «Голубого огонька»

27 декабря 19:00 / пятница

28 декабря 19:00 / суббота

29 декабря 19:00 / воскресенье

Зал торжеств БКЗ / 18+

Красноярский филармонический русский оркестр имени А. Ю. Бардина и вокалисты Виталий Осипов, Андрей Луговской, Мария Селиверстова предлагают красноярцам и гостям города новогоднюю музыкально-развлекательную программу в стиле популярной в советское время телепередачи. Зрители смогут почувствовать себя настоящими звездами, которые собрались в Останкино или на Шаболовке, чтобы отметить самый волшебный праздник с музыкой, шутками и в отличной компании. Гости смогут разместиться за столиками с угощениями в импровизированной студии. Веселые новогодние песни, зажигательные танцы, забавные сценки, обаятельные ведущие — все будет точь-в-точь как в настоящем «Голубом огоньке», а может быть, даже и лучше. И, конечно же, какой Новый год без серпантина, конфетти и подарков!

Стоимость билетов: 600–2000 рублей.

 

«Симфонический в Большом»

31 декабря 17:00 / вторник

Большой концертный зал / 18+

Красноярская краевая филармония и Академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде ждут красноярцев и гостей города на праздничный концерт — за несколько часов до наступления Нового года! Коллектив и маэстро до последнего держат программу в секрете. Известно лишь, что в этот волшебный вечер полный чудес обязательно будут звучать произведения венских классиков.

Стоимость билетов: 900–3000 рублей.

 

«Новый год с «Виртуозами Красноярска»

4 января 17:00 / суббота

5 января 17:00 / воскресенье

Зал торжеств БКЗ / 18+

Концертный ансамбль «Виртуозы Красноярска» под управлением заслуженного артиста России Александра Шендрика приглашает зрителей послушать музыку Штрауса, Поля Мориа, Астора Пьяццоллы, другие инструментальные и вокальные хиты мирового репертуара и, конечно, потанцевать!

Стоимость билетов: 600–2000 рублей.

 

Рождество с ансамблем «Siberian Percussion»

5 января 19:00 / воскресенье

Малый концертный зал /12+

Ансамбль ударных инструментов «Siberian Percussion» исполнит мировые рождественские хиты, новогодние мелодии из кинофильмов и мультфильмов. На тему праздника прозвучат, например «Тихая ночь» Франца Грубера, «Джингл джаз» Тома Моргана, «Танец Феи Драже» из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского, «В лесу родилась елочка» Даниила Крамера, «Я танцевать хочу» Фредерика Лоу. В этот вечер гости вспомнят детство, слушая музыку Евгения Крылатова, Геннадия Гладкова, Александра Зацепина. Прямо во время концерта художница Татьяна Бабушкина распишет новогодние елочные шары, а по окончании программы все желающие смогут поучаствовать в новогоднем розыгрыше и получить эксклюзивную игрушку на память.

Стоимость билетов: 200–500 рублей.

 

«JINGLE BELL ROCK» («Рок под звон колоколов»)

7 января 17:00 / вторник

Большой концертный зал / 6+

Скрипач из Индонезии Герман Дмитриев, Красноярский филармонический русский оркестр имени А. Ю. Бардина и театр танца «КалипсО» подарят зрителям яркую рождественскую музыкальную программу. В нее вошли кавер-версии мировых хитов — от музыки А. Вивальди до музыки групп Metallica, Nirvana, Queen и авторские композиции Г. Дмитриева.

Стоимость билетов: 250–1000 рублей.

 

«Свет Звезды»

7 января 17:00 / вторник

Малый концертный зал / 6+

Хотите встретить праздник Рождества Христова так, как это было принято на Руси? Вспомнить традицию можно вместе с лауреатом международных и всероссийских фестивалей ансамблем песни «КрасА». В программе праздничного рождественского концерта духовные народные песни, традиционные колядки, игры и прибаутки, а также популярные песни прошлых лет, которые воспевают красоту нашей Родины и широту сибирской души. Яркие костюмы, динамичные танцы и музыкальное сопровождение помогут создать атмосферу праздничных гуляний и посиделок.

Стоимость билетов: 150–500 рублей.

 

«Свет Рождества».

 Андрей Бардин

12 января 17:00 / воскресенье

Органный зал / 6+

Вместе с красноярским органистом Андреем Бардиным слушатели отправятся в историческое путешествие, посвященное таинству Рождества. Они побывают в Германии, Австрии и Франции. Музыка, которая будет звучать в этот воскресный январский вечер, пронизана волшебством одного из главных христианских праздников. Произведения узнаваемы и любимы публикой — прозвучат сочинения И. С. Баха, Букстехуде, Шуберта, Франка.

Стоимость билетов: 250–500 рублей.

 

«Старый Новый год с участием группы «77»

12 января 19:00 / воскресенье

Зал торжеств БКЗ / 18+

В этот вечер группа «77» предлагает послушать и потанцевать под любимые и узнаваемые песни советской эстрады 80-90-х годов ХХ века — те, что были написаны несколько десятилетий назад и до сих пор не утратили своей популярности. Группа «77» с большим успехом выступала во многих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Сочи, Владивостоке и других. Коллектив принимал участие в фестивалях рок-музыки, эстрадной и народной песни, гастролировал за рубежом. Исполнительское мастерство музыкантов дает полное право считать этот коллектив одним из лучших профессиональных эстрадных ансамблей нашего города!

Стоимость билетов 300 рублей.

 

«Старый Новый год». «Jam-квартет»

14 января 19:00 / вторник

Зал торжеств БКЗ / 18+

В этот вечер группа «Jam-квартет» и ее художественный руководитель Игорь Устинов приглашают зрителей окунуться в атмосферу живой игры и импровизации и отметить Старый Новый год, слушая любимые хиты джаза. Будут звучать бессмертные творения Хэфти, Моргана, Эллингтона, Портера, Кленнера и др. «Jam-квартет» предлагает собственное прочтение золотых джазовых стандартов. В этой музыке, как всегда, много эмоций, вселенской гармонии, свободы и красоты.

Стоимость билетов: 200 рублей.

просмотры: 1008
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске