АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Осталось полтора месяца, чтобы получить 70 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства

У многодетных семей Красноярского края, имеющих пять и более детей, есть время до 1 октября, чтобы получить региональную помощь в размере до 70 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства.

В Красноярском крае с 2015 года семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, и воспитывающие пятерых и более детей, могут получить материальную помощь до 70 тыс. рублей на приобретение крупного и мелкого рогатого скота, домашней птицы, кроликов, свиней, посадочного материала, сельскохозяйственного оборудования и другое.

«Поддержка предоставляется нуждающимся семьям в рамках регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" нацпроекта "Демография". С начала года ею уже воспользовались 167 семей, сумма выплат превысила 10 миллионов рублей», – сообщила министр социальной политики красноярского края Ирина Пастухова.  

Если ранее материальной помощью на развитие личного подсобного хозяйства могли воспользоваться только семьи с пятью и более детьми, то, начиная с этого года, у граждан с невысоким доходом (независимо от количества членов семьи) появилась возможность получить 100 тысяч рублей, заключив социальный контракт.

В многодетной семье Ольги и Михаила Булычевых из Минусинска десять детей. За последние три года они получили 160 тысяч рублей, на которые закупили садовый инвентарь, малую садовую технику, обустроили несколько теплиц, в которых выращивают рассаду овощей и цветов для их дальнейшей реализации.

В планах у семьи – воспользоваться государственной помощью на основе социального контракта в размере 100 тысяч рублей для развития своего дела и регистрации в качестве самозанятого лица.

Для того, чтобы получить средства на развитие своего хозяйства, семья должна точно представлять, в каком направлении будет развиваться их хозяйство, и обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства для заключения соглашения.

Фото Ирины Улановой

просмотры: 334
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске