АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 07-08 (134) 2017 (15.08.2017)

Опыт и обязательность - качества профессионалов

Текст: Ирина Уланова Фото: архив ООО РКЦ «СОРЖ»
История развития управляющей компании «СОРЖ» началась в советский период, когда обслуживанием коммунальной структуры Канска занималось городское предприятие «Жилищный трест». Лучшие традиции и крепкий костяк коллектива со временем удалось приумножить.
В связи со сменой государственного строя в 90-х годах городскими властями было принято решение о реорганизации «Жилтреста». Коммунальный флагман был разделен на 6 предприятий, к каждому из которых перешли в обслуживание разные части жилищного сектора города.

— Так появилась компания, отвечающая за содержание, обслуживание и ремонт жилья («СОРЖ») центрального района Канска, — рассказывает Геннадий Толстихин, директор ООО РКЦ «СОРЖ». — Для удобства обслуживания жилого фонда, состоящего из 99 домов, на базе компании были созданы 4 домоуправления. Такое деление упростило процесс делопроизводства и поспособствовало более эффективному хозяйствованию.

В компании трудится 170 человек, большинство из которых — опытные специалисты с немалым стажем работы в коммунальной службе. Эти люди ежедневно обеспечивают жителям комфортный и безопасный быт. ООО РКЦ «СОРЖ» располагает штатом опытных бухгалтеров и специалистов паспортной службы. В компании трудятся ответственные сотрудники диспетчерской и аварийной круглосуточных служб, квалифицированные сварщики, электрики, слесари и другие сотрудники технического обслуживания.

— Не имеет значения, сколько домов находится в ведении управляющей компании, — проблемы и задачи у коллектива УК всегда одни и те же, — подчеркивает Геннадий Петрович. — На все обращения мы реагируем быстро, не откладываем решения на потом, тщательно разбираемся в той или иной сложившейся ситуации, находим конструктивные компромиссы.

Недавно в рамках программы капитального ремонта в трех домах были успешно завершены работы по замене кровли, уточняет Геннадий Толстихин. Ремонт крыши производили специалисты подрядной организации под чутким руководством специалистов УК «СОРЖ», отлично знающих все проблемные места жилого здания. Сегодня ведутся работы по благоустройству десяти придомовых территорий. И это стало возможным благодаря участию компании в федеральном проекте «Городская среда».

Общественным активистам сотрудники компании «СОРЖ» помогали проводить собрания, утверждать эскизные проекты и оформлять необходимые документы для участия дворов в упомянутой государственной целевой программе. Жители остановились на классическом варианте благоустройства: асфальтировании, установке малых архитектурных форм, ремонте уличного освещения. Завершить процесс благоустройства во дворах планируется к концу августа.

Помимо реализации проектных решений, требующих серьезных капиталовложений, для приведения в порядок дворов каждое лето управляющая компания привлекает к сотрудничеству трудовые отряды старшеклассников.

— Я провожу с ребятами личные встречи, посвящаю их в тонкости работы управляющей организации, — добавляет Геннадий Петрович. — Школьники участвуют в озеленении и покраске заборов, установке лавочек. Выполняют и другие посильные работы. Ребята, делая добрые дела, одновременно приобретают полезный опыт.

Традиционно один раз в году руководство компании проводит конкурс для сотрудников «Лучший по профессии». Соревновательный дух привносит в обыденный труд творческие инициативы. К примеру, при ремонтах подъездов штукатуры-маляры ввели в практику оформление лестничных пролетов рисунками, узорами и лепниной. Такой креативный подход пробуждает в жителях гордость и бережное отношение к содержанию мест общего пользования. А плотники создали настоящие шедевры деревянного зодчества в стремлении изготовить лучшую песочницу для детей.

Руководство УК «СОРЖ» разрабатывает стратегию развития на несколько лет вперед, основываясь на традиционных принципах ведения коммунального хозяйства и используя новые подходы, улучшающие качество обслуживания. Одним из многочисленных инструментов управления компании служит четко отлаженная обратная связь с потребителями услуг. 

просмотры: 1130
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске