АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 1-2 январь-февраль 2006 (01.01.2006)

Охрана по всем правилам

Александра Вяземская
Известное в городе охранное агентство «Аргус» абсолютно точно соответствует своему названию. Словно мифический Аргус – страж-великан с множеством глаз, сотрудники компании зорко следят за безопасностью охраняемых объектов, находящихся на территории Советского района. Среди них магазины, школы, строительные площадки, подъезды жилых домов, детские сады, офисы.

Высокая надежность

Первое, что видишь, приходя в охранное агентство «Аргус», – «парадную» стену, увешанную грамотами от благодарных клиентов и правоохранительных органов: генерала Александра Горового, начальника Советского РУВД Александра Молярова, начальника ГОМ-3 Советского РУВД Андрея Кибирева.

– Нам без взаимного уважения и сотрудничест-ва с правоохранительными органами никак нельзя, – считает исполнительный директор агентства Василий Артюшин, – одно же дело делаем. Много полезного переняли у вневедомственной охраны – за полвека своего существования она отладила до совершенства весь процесс, от монтажа приборов охранно-пожарной сигнализации до мгновенного прибытия групп задержания по сигналам тревоги. Скажем, звонят нам жильцы охраняемого дома (таких домов у нас на сегодняшний день больше 30): «Тут во дворе кто-то громко музыку включил, спать не даёт!» или «В подъезде хулиганы обосновались, «попросили» бы вы их оттуда?» Приезжаем, пытаемся урегулировать. Удаётся своими силами – хорошо, милиции время высвобождаем для более серьёзных сигналов. Наши ребята и на планёрки милицейские ходят – знакомятся с ориентировками по розыску преступников и угнанных машин, помогают охранять порядок во время проведения массовых мероприятий в районе, тесно сотрудничают с участковыми. В дальнейшем хотелось бы наладить более тесное сотрудничество с вневедомственной охраной по вопросам охраны общественного порядка на территории Советского района.

За рамки Советского района «Аргус» не выходит сознательно. Под охрану берутся только объекты в Северном, Зелёной Роще и на Взлётке, поскольку мировая практика показывает, что время реагирования на сигнал тревоги должно быть минимальным – от 2 до 5 минут. Именно такую оперативность в данной зоне «покрытия» обеспечивают три экипажа охранного агентства.

 

Готовность номер один

За семь лет, прошедших с основания охранной фирмы «Аргус», количество ее клиентов существенно возросло. До 70% объектов микрорайона Северный, потенциально нуждающихся в охране, предпочитают пользоваться услугами специалистов «Аргуса». Свидетельства этого плодотворного сотрудничества – жёлтые фирменные таблички на дверях и в витринах офисов, киосков, магазинов – своеобразные охранные грамоты для хозяев и «чёрные метки» для воров.

Если учесть, что каждое седьмое преступление в крае – это кража, то понятно, что услуги охранных агентств востребованы.

По словам консультанта фирмы по вопросам охраны и безопасности Сергея Голованова, зачастую частные охранные фирмы, конкурируя между собой и вневедомственной охраной, выставляют такие демпинговые цены, что потом сами не в состоянии в них «втиснуться». В результате страдает качество услуг и, как следствие, престиж частных охранных структур. Еще больший урон престижности наносят фирмы, которые, не имея технической базы и специалистов в области охраны, пытаются завоевывать рынок охранных услуг более дешевыми предложениями. Хотелось бы предостеречь клиентов от услуг таких фирм.

Стоимость охраны в каждом случае индивидуальна, поясняет Сергей Голованов. У «Аргуса» три разных с технической точки зрения пульта – для охраны разных по сложности объектов. У кого-то из клиентов есть для обеспечения своей безопасности телефонная линия, а кто-то пользуется радиоохраной или системой мониторинга. У одних всё подряд оснащено датчиками, у других – лишь обычная «тревожная кнопка».

Главный козырь охранного агентства, по словам Сергея Голованова, в индивидуальном подходе к клиентам и качестве оказываемых услуг. Многие умеют это ценить и остаются с агентством на долгие годы. Есть и такие клиенты, кто уходил, но потом снова возвращался. В среднем в месяц у «Аргуса» от 7 до 10 новых объектов.

Индивидуальный подход к клиентам в агентстве «Аргус» проявляется уже на стадии монтажа сигнализации, который по желанию клиента можно провести в выходные дни, в вечернее и ночное время, чтобы днём не мешать нормальной работе офиса. Дочерние компании готовы оказывать со значительными скидками сопутствующие услуги: юридические консультации, бухгалтерский учёт, реклама, подбор персонала.

Одним словом, специалисты «Аргуса» стараются вникать в проблемы клиентов и партнёров. Зарплата у красноярских аргусов вполне достойная, и местом своим они, соответственно, дорожат. Большинство из них проходит обучение и переподготовку в негосударственном общеобразовательном учреждении «Профессионал», возглавляемом полковником милиции в отставке Владимиром Шестаковым, много лет проработавшим в руководстве краевого управления вневедомственной охраны. Так что высокопрофессиональная охрана гарантирована, если вы являетесь клиентом охранной фирмы «Аргус».

просмотры: 1078
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске