АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Один из крупнейших этнофестивалей России принимает заявки на конкурсную программу

Дирекция XX Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» принимает заявки на этномузыкальный и мастеровой конкурсы. Заявочная кампания продлится до 31 марта, фестиваль пройдёт с 11 по 14 июля 2024 года в посёлке Шушенское Красноярского края.
«МИР Сибири» – главное музыкальное событие Сибири на открытом воздухе, один из крупнейших и авторитетных этнофестивалей России. Его участниками ежегодно становятся сотни любителей и профессиональных исполнителей этнической музыки и танцев, мастеров декоративно-прикладного творчества. Претенденты на победу в разных номинациях и возрастных категориях борются не только за внимание десятков тысяч зрителей, но и за право получения премии «МИРА». В этом году её размер увеличился в 1,5 раза.

Общая сумма призового фонда составит почти три миллиона рублей. Денежные поощрения получат все финалисты конкурса. При этом «МИР Сибири» остаётся одним их немногих фестивалей, где нет никаких организационных взносов.

Оценивать конкурсантов будет жюри под председательством известного фольклориста и музыкального продюсера Сергея Старостина и заслуженного художника Красноярского края, основателя красноярской керамической школы Александра Мигаса.

Заявку можно подать на официальном сайте фестиваля https://festmir.ru. Там же размещена информация о конкурсе, опубликован полный состав жюри, указаны контакты организаторов и другая важная информация. 

Напомним, летний праздник под открытым небом в Шушенском ведёт свою историю с 2003 года. Посетить его может каждый желающий. Вход на фестиваль свободный. В прошлом году марафон живого фолка собрал 77,5 тысячи посетителей и вошёл в топ-5 российских фестивалей по аудитории. XX Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» проводится в рамках нацпроекта «Культура».

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/111696

просмотры: 32
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске