АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Обновилось мобильное приложение регионального портала госуслуг

Жители Красноярского края могут воспользоваться обновленным приложением регионального портала госуслуг. Пользователям доступна запись к врачу, проверка очереди в детский сад, запись в первый класс и электронный дневник школьника. Скачать мобильное приложение «Госуслуги Красноярского края» можно в App Store или в Play Маркет.

В обновленной версии запись к врачу стала функциональнее, формы адаптированы под новые параметры систем регионального Минздрава. Теперь пользователи могут видеть свою запись на прием и в личном кабинете регионального портала госуслуг, также доступна печать талона и отмена записи. Кроме того, можно записаться на вакцинацию от COVID-19. В будущем эта услуга будет выделена в отдельную.

Также родители школьников могут бесплатно получить доступ к электронному дневнику. Данные о посещаемости, домашнем задании, расписании, оценках и сообщения для родителей собираются со всех школ региона. Для того, чтобы получить ключ доступа к электронному дневнику ребенка, необходимо зайти на сайт и авторизоваться с помощью учетной записи госуслуг. Если родителям не удается зайти на сайт, необходимо обратиться в школу и предоставить данные СНИЛС.

Отслеживать очередь в детский сад можно в мобильном приложении и на сайте. Для этого нужно указать данные ребенка и уникальный идентификационный номер заявления в личном кабинете. За состоянием очереди могут следить родители, бабушки, тети, дяди и другие. Пользователи смогут видеть только позицию ребенка в очереди, данные других детей будут обезличены. После того, как подойдет очередь ребенка, родителям позвонят и предложат принести документы. При подаче заявления в садик родители могут выбрать до пяти дошкольных учреждений.

По услуге «Запись в школу в первый класс» пользователи могут записать ребенка в первый класс или перезаписать ребенка 2-11 класса в другую школу. Сейчас услуга переводит пользователей на региональный портал госуслуг. Напомним, до 5 сентября продолжается прием заявлений от родителей, дети которых не проживают на закрепленной территории. Зачисление в эти школы происходит при наличии свободных мест.  

На данный момент на госуслугах зарегистрировано 2,7 млн жителей Красноярского края, что составляет 94,6% от общего количества проживающих старше 14 лет.

Перевод услуг в электронную форму является одним из показателей нацпроекта «Цифровая экономика» регионального проекта «Цифровое государственное управление».

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/101263

просмотры: 418
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске