АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 10 (179) 2021 (02.11.2021)

ООО ДСК «Регион»: для нас нет нерешаемых задач

Текст: Сергей Колин Фото: архив ООО ДСК «Регион»
ООО ДСК «Регион» известно в дорожной отрасли края на протяжение 25 лет. Коллектив был создан в Лесосибирске легендарным человеком, почетным дорожником России Сергеем Портнягиным.

 

В настоящее время организацию возглавляет Александр Захаров, выпускник Сибирского федерального университета. Несмотря на молодость, Александр Владимирович успешно справляется с поставленными задачами по усилению отраслевого потенциала предприятия. Только в этом году к имеющемуся парку специальной дорожной техники, в который входят самосвалы, бульдозеры, асфальтоукладчики, автогрейдеры и прочие машины и агрегаты, всего более сорока наименований, прибавились три автосамосвала МАЗ, шесть ФАВов, бульдозер, экскаватор, два фронтальных погрузчика, два внедорожника УАЗ, щековая мобильная дробилка повышенной производительности и многое другое.

— Обновление производственных мощностей предприятия идет согласно намеченным планам, объемы возрастают, меняются технологии, усиливаются требования к качеству. Стараемся соответствовать времени, — отмечает Александр Захаров, директор ООО ДСК «Регион».

Оно и немудрено, коллектив изначально зарекомендовал себя в качестве надежного и высокопроизводительного исполнителя профессиональных задач. В этом году дорожники из Лесосибирска трудились в Северо-Енисейском районе — столице золотодобывающей промышленности Красноярского края. История сотрудничества предприятия с администрацией района и крупнейшей золотодобывающей компании в России — АО «Полюс» — насчитывает много лет. Лучшая рекомендация — это годы работы в районе без срывов и каких-либо недоделок. Серьезным объектом этого года, где ДСК «Регион» принимала участие в качестве субподрядчика, является трасса Епишино — Северо-Енисейск — единственная артерия, по которой осуществляется автомобильная связь отдаленного северного района с Красноярском. Эта промышленная дорога, по которой ежедневно доставляется множество грузов, включая крупногабаритные, очень важна для жителей территории.

— Программа ремонта трассы осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и рассчитана на три года. В прошлом году были отремонтированы участки 42–43-й км, в текущем дорожном сезоне — 51–52-й км, освоено 60 млн рублей. В будущем объем увеличится на 43–49-й км, — поясняет Раиль Галлямов, главный инженер ООО ДСК «Регион».

Надо заметить, что трасса Епишино — Северо-Енисейск, как и все северные таежные дороги, сложная. Непростой рельеф, болота и ручьи заставляют укладывать под дорожное полотно множество водопропускных труб, чтобы вода спокойно проходила под дорогой, не размывала ее и не создавала аварийных ситуаций. Работать в условиях севера сложно: зимы снежные и суровые, лето короткое и надо успеть сделать намеченное.

— Дорожное строительство хоть и основное направление в деятельности нашего предприятия, но далеко не единственное. Вторым по значимости является участие в благоустройстве. В этом году наш коллектив принимал участие в большом и значимом проекте по благоустройству Северо-Енисейска, куда входил целый комплекс работ по обновлению дорожного покрытия центральной и других улиц поселка, а также ремонту межквартальных проездов, обустройству остановок, ямочному ремонту там, где это требовалось и пр. Дорожные работы велись не только в районном центре, но и поселках муниципалитета. Поправлен профиль и отсыпаны улицы в поселках Тея, Вельмо, Брянка, Новая Калами. Проведен капитальный ремонт и заасфальтированы участки дороги от Новой Калами до Северо-Енисейска. Освоено около 50 млн рублей. Наряду с дорожными работами и благоустройством занимаемся производством и реализацией инертных материалов, применяемых в отрасли, — скального грунта, песка, щебня. В состав предприятия входит два карьера, асфальтный и бетонный заводы, дробильный комплекс, что позволяет коллективу не зависеть от внешних обстоятельств, выполняя работу точно по графику и с требуемым качеством, — отмечает Александр Захаров.

Сотрудничество ООО ДСК «Регион» с крупным золотодобывающим предприятием страны АО «Полюс» является многолетней доброй традицией и значительным акцентом в имиджевой составляющей работы коллектива.

— В году предприятие выиграло тендер АО «Полюс» на строительство дороги от пос. Викторовского до Олимпиадинского месторождения протяженностью 10 км. Сдача объекта намечена на декабрь 2022 года. Участвуем в закладке и благоустройстве промышленных объектов и вахтовых поселков АО «Полюс», выполняем комплекс дорожных работ. Работаем над выполнением разноплановых муниципальных задач, в частности по содержанию и обслуживанию дорог в Лесосибирске. В зимний период это уборка снега, обработка дорожного покрытия противогололедными реагентами, в летний период — комплекс строительных и ремонтных работ. Процесс круглогодичный и безостановочный. В течение двух ближайших лет планируем освоить не менее миллиарда рублей! — поделился планами директор ООО ДСК «Регион».

Говоря о трудовом стаже предприятия, нельзя не сказать о коллективе: в ДСК «Регион» трудится крепкая, надежная и слаженная команда профессионалов, ценится опыт наставничества, имеются династии.

— Наша работа сложна и многогранна, в профессию или влюбляются и остаются в ней навсегда, или надолго не задерживаются. Стараемся работать с молодежью, увлекаем, показываем, насколько людям необходим наш труд. Ведь мы связываем города и поселки, от качества нашего труда зависит безопасность дорожного движения, а по большому счету и сохранение человеческих жизней. Не успела завершиться горячая ремонтная пора, как отмечаются первые заморозки, а это значит, что у нас вновь много сезонной работы. Надеюсь, что текущая зима пройдет в штатном режиме и без особых трудностей и проблем. Поздравляю коллектив с окончанием юбилейного дорожного сезона, желаю профессионального развития, процветания и успешности всегда и во всем. Пока мы вместе, для нас нет нерешаемых задач! — отметил Александр Захаров.

просмотры: 1280
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске