АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

На экологические мероприятия дополнительно выделят более 220 миллионов рублей

По краевой госпрограмме «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» из регионального бюджета дополнительно выделят более 221,9 млн рублей.

Изменения в госпрограмму сегодня приняли на заседании Правительства Красноярского края. Средства направят на субсидии муниципальным образованиям для организации контейнерных площадок и приобретение контейнерного оборудования в сумме 75 млн рублей. Ранее на эти цели было выделено еще 225 млн рублей.

Кроме того, 14 млн рублей пойдут на разработку проектно-сметной документации на ликвидацию лигнинохранилища в Канском районе. В прошлом году по поручению Губернатора края Александра Усса из резервного фонда Правительства региона выделены средства на восстановление защитного саркофага лигнинохранилища, чтобы пресечь возгорание биохимических отходов. Однако полностью решить проблему может лишь полная ликвидация хранилища.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Мы все заинтересованы в том, чтобы снижать экологическую нагрузку на наш край. Серьезные подвижки в этом направлении требуют комплексного подхода, и здесь нет второстепенных вопросов – необходимо уделять внимание как экологии крупных городов, так и сельских территорий».

Часть дополнительного финансирования пойдет на составление проектно-сметных документов строительства полигонов ТКО в Шарыпове, Ермаковском и Курагине. Помимо этого, средства планируется направить на гидротехнические сооружения в территориях края и создание филиала краевого центра мониторинга качества окружающей среды в Норильске.

Фото Ирины Улановой

просмотры: 303
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске