АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 09 (135) 2017 (15.09.2017)

Молочный успех племзавода «Таежный»

Текст: Нона Гончаренко Фото: архив ООО «Племзавод «Таежный»
Высокое качество рассольного сыра «Брынза» красноярского племзавода «Таежный» по достоинству оценило жюри конкурса «Молочный успех — 2017» (Сочи). Предприятие получило золотую медаль.
Секрет успеха топ-менеджмент племзавода объясняет просто — квалифицированный персонал и дорогостоящее зарубежное оборудование.

ООО «Племзавод «Таежный» — крупнейший производитель молока и мяса в Красноярском крае, является собственником торговой сети «Таежный Исток». Находится предприятие в Сухобузимском районе. Под маркой «Таежный Исток» производится 15 видов молочной продукции: сливки, ряженка, кефир, творог, сметана, сливочное масло, йогурты, питьевое пастеризованное молоко с массовой долей жира 3,2%, 2,5%, брынза, сыворотка и др. Численность сотрудников — более 560 человек. Ежегодный объем производства молока — 8 тыс. тонн, мяса — 250 тонн.

С 12 по 14 сентября в Сочи прошел специализированный конкурс «Молочный успех — 2017» для фермеров и агропромышленных предприятий. В нем приняли участие 29 российских производителей из 18 регионов, а также из республики Беларусь. Они представили на суд жюри 124 образца молочной продукции в 15-ти номинациях.

Племзавод «Таежный» получил золотую медаль конкурса за высокое качество рассольного сыра «Брынза» с массовой долей жира 40%. А ряженка (2,5%) нашего завода стала почетным лауреатом. Другие продукты «Таежный Исток» – молоко «Белое золото», сметана, творог, сливочное масло тоже отличились. Они получили серебряные и золотые награды на Международной молочной неделе в Угличе в конце августа этого года.

— Мы рады очередной «золотой» награде и намерены дальше участвовать в краевых, российских и международных конкурсах. В конкурентной среде высокое признание вкусовых и качественных характеристик — показатель профессионализма, а для нас — отличная мотивация для дальнейшей работы и внутреннее удовлетворение, — говорит директор ООО «Племзавод «Таежный» Александр Губанов.

Коллектив «Таежного» имеет огромный опыт работы. Это люди, заинтересованные в результате, понимающие всю ответственность своего дела. На предприятии редко возникают свободные вакансии, минимальный стаж сотрудников — более 10 лет. В штате предприятия трудятся квалифицированные технологи, инженеры, лаборанты, операторы сепарации и нормализации, сотрудники технического отдела, рабочие и грузчики. Предприятие располагает современным оборудованием, в частности это сепаратор торговой марки «SEITAL», гомогенизатор шведского производства, пастеризатор. Срок службы машин более 20 лет.

— Контроль качества продукции осуществляется в производственной лаборатории предприятия. Здесь измеряют химические и диагностические показатели молока и молочной продукции, соответствие нормам и параметрам, — отмечает начальник молочного производства племзавода «Таежный» Ольга Кокорева. — В планах акцент на модернизацию оборудования, привлечение молодежи в команду. Есть перспектива по расширению ассортимента молочной продукции, а также выход на новые рынки сбыта. Нашу продукцию знают и любят не только в Красноярске, городах и территориях края, но и в соседних регионах. 

просмотры: 1606
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске