АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Михаил Котюков встретился с делегацией края на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Делегация Красноярского края прибыла на Всемирный фестиваль молодежи, который начал свою работу сегодня в Сочи. В первый день события на стенде Красноярского края Губернатор Михаил Котюков встретился с молодёжной делегацией региона. Он поприветствовал ребят и пожелал им продуктивной работы на площадках фестиваля.

«Дорогие ребята, уверен, эта неделя в «Сириусе» принесет много новых друзей и знакомых, подарит вам самые яркие в жизни впечатления, и все эти теплые воспоминания вы привезете с собой. Россия сегодня открыта для всех, а Красноярский край в центре России открыт стране, поэтому показывайте, рассказывайте, приглашайте в наш удивительный регион», — отметил Михаил Котюков.

Участники фестиваля из Красноярского края – активные студенты, представители молодёжных организаций и проектов региона, молодые учёные и победители конференций, сотрудники крупнейших корпораций. В состав делегации края по конкурсу вошли 162 человека. Это одаренные молодые люди из Красноярска, Железногорска, Норильска, Назарова, Сосновоборска, Боготола и т.д.

В течение недели делегаты из Красноярского края будут посещать мастер-классы, дискуссии, панельные сессии и тренировки, выступления лучших творческих коллективов.

Федеральную территорию «Сириус» оформили в масштабную локацию под названием «Город молодёжи мира», которая насчитывает десятки объектов с уникальными программами. В одном из них сделали крупное выставочное пространство, где представлены достижения регионов, вузов и крупнейших компаний страны в формате различных зон настоящего аэропорта.

Стенд Красноярского края оформлен в виде места выдачи багажа в воздушной гавани. Концепция пространства – «Со всего мира в Красноярский край». Экспозицию создали специалисты Сибирского института развития креативных индустрий совместно с предпринимателями и резидентами кластера «Квадрат».

Локация знакомит посетителей региона с достижениями в сфере молодежной политики, гастрономии, университетами и деятельностью компаний реального сектора. «Стенд Красноярского края вдохновляет на развитие и путешествия, раскрывает по-новому нашу прекрасную природу и позволяет гордиться местом, где ты живешь. Лично видела восторженные взгляды гостей из других стран и уголков России, которые смотрели фото "Столбов", парка "Ергаки" и других природных достопримечательностей края», – рассказала Полина Калачева, общественная активистка и волонтер.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/111583

просмотры: 31
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске