АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 11 (148) 2018 (30.11.2018)

«Квартальный» отчет: полный порядок

Текст: Елена Баркова Фото: архив ООО УК «Квартал»
Ответственные управляющие организации Красноярска не только делают все необходимое для комфорта и безопасности жителей подведомственных домов, но и помогают муниципалитету решать проблемы городского благоустройства. К их числу относится ООО «Квартал».

 

ООО «Квартал» работает на коммунальном рынке Красноярска с 2007 года. В его активе состоит 26 домов (228 тыс. кв. м площадей), расположенных в Советском и Центральном районах краевого центра. Жилой фонд, находящийся в управлении организации, продолжает расти: только за последние 3 года он пополнился четырьмя многоквартирными домами.

Активная созидательная деятельность коллектива не осталась незамеченной властными структурами. В сентябре 2018 года губернатор Красноярского края Александр Усс и глава Красноярска Сергей Еремин отметили работу ООО «Квартал» при вручении наград представителям организаций, принимающих активное участие в благоустройстве города. А в ноябре глава Центрального района Дмитрий Дмитриев наградил передовые предприятия территории в честь 80-летия района. В числе награжденных также был руководитель «Квартала» Василий Андреев.

— Силами организации мы обустраиваем не только наши придомовые территории, но и прилегающие к нашим участкам муниципальные пространства, причем на системной основе — ежегодно. В текущем году одной из заслуг коллектива стало выполненное озеленение в микрорайоне Северном, где были высажены деревья в районе дороги — дублера Комсомольского проспекта, проложенной от дома №3 в по ул. Ястынской до дома №37 по ул. Мате Залки с целью разгрузить местные транспортные потоки. Насаждения были сделаны по просьбам жителей, — пояснил директор ООО «Квартал» Василий Андреев.

Значительной поддержкой в выполнении работ  по благоустройству стал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В «Квартале» на государственные средства при софинансировании жителей был проведен ремонт придомовой территории с асфальтированием и установкой скамеек для отдыха  у дома по адресу ул. Шумяцкого, 2; на очереди — дом по ул. Мате Залки, 6а.

— В летние периоды, а они у нас, как известно, короткие и не всегда радующие благоприятной погодой, стараемся успевать выполнять максимальные объемы работ по благоустройству и ремонту инфраструктуры управляемого жилого фонда. В числе прочего облагораживаем фасады зданий, делаем отмостки возле домов, обустраиваем входные группы и подъезды. Красим и ремонтируем малые архитектурные формы, включая детские комплексы, песочницы. Кроме того, скашиваем траву, выполняем уход за деревьями с подрезкой крон, высаживаем цветы, — отмечает Василий Андреев. — Особый приоритет в работе — поддержание чистоты, эстетики пространств. В «Квартале» вот уже несколько лет успешно практикуется раздельный сбор мусора. Во дворах наших домов установлены сетки для сбора стекла, металла, пластика, жители домов поддерживают идею, тем более что сейчас в Красноярске данное направление приобретает особую популярность и значимость. Интересным оказался опыт установки 20-тонных контейнеров для сбора макулатуры. Особо отмечу, что сотрудникам нашей организации предоставлена возможность не только способствовать сбору твердых коммунальных отходов, но и дополнительно зарабатывать на сдаче вторичных ресурсов, что является достаточно сильной мотивацией для поддержания общего порядка во дворах и подъездах.

Наиболее ответственная часть работы для тружеников коммунальной сферы в весенне-летний период — это подготовка к отопительному сезону, которая требует тщательной организации. В текущем году (впрочем, как и всегда) подготовка шла четко по графику. В результате паспорт готовности системы был получен своевременно, и, как только по городу был подписан приказ о входе в отопительный сезон, тепло было подключено.

Отметим, что в «Квартале» уже давно работают по технологиям XXI века — в smart-системе: параметры систем жизнедеятельности многоквартирного дома контролируются из единого центра в офисе инженерной службы. При этом персонал организации умеет при необходимости и физически поработать. Так, с наледью, которая доставляла столько не-удобств горожанам после оттепели начала ноября, сотрудники вполне успешно боролись вручную.

— К нам продолжают обращаться красноярцы, желающие перевести свои дома под наше управление. Мы внимательно изучаем такие возможности с пониманием всей ответственности подобных решений, ведь современный многоквартирный дом при смене управляющей компании требует взвешенного комплексного решения. И тем не менее такие задачи с опорой на коллективные резолюции собраний жильцов мы уверенно решаем, — говорит Василий Андреев. — Высококвалифицированный персонал ООО «Квартал» твердо знает, как обеспечить собственникам квартир высокое качество жизни. 

просмотры: 890
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске