АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Красноярские поликлиники получат дополнительные средства на транспорт для медиков

Губернатор края Александр Усс поручил увеличить автопарк красноярских поликлиник и привлечь транспортные компании для перевозки ковидных медицинских бригад. Такое решение глава региона принял по итогу обращения волонтеров-медиков.

С просьбой о помощи в организации транспортировки медиков-добровольцев, работающих с ковид-инфицированными пациентами, к Губернатору обратилась координатор общественного движения «Волонтеры-медики» в Красноярском крае Алена Миронова. По ее словам, в Красноярске остро не хватает автомобилей для таких ковидных бригад. При этом важно, чтобы врачи-волонтёры вовремя оказали медицинскую помощь тем, кто находится дома на амбулаторном лечении – сегодня это порядка 17 тысячи красноярцев.

Глава региона поблагодарил волонтеров за помощь жителям края. Согласно федеральной оценке Красноярский край вошел в тройку лучших регионов страны по работе добровольцев.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Наш долг – создать для волонтеров все условия, чтобы они могли помогать людям. Многие волонтеры, предприятия, муниципалитеты предоставляют свой транспорт для медиков безвозмездно. Это возможно на короткий срок, но для планомерной серьезной работы необходима финансовая обеспеченность».

В этой связи Губернатор дал поручение увеличить автопарк красноярских поликлиник. 19 автомобилей уже выделила администрация Красноярска, еще 22 машины на выходные дни предоставило волонтерское движение «Наши люди».

Кроме того, заключено соглашение с ОАО «Красцветмет» о благотворительном взносе в сумме 7,5 млн рублей на счета 14 красноярских поликлиник для оплаты услуг транспортных компаний.

Фото Ирины Улановой

просмотры: 288
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске