АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Красноярская строительно-монтажная фирма стала участником нацпроекта по повышению производительности труда

Красноярское строительно-монтажное предприятие ООО КМУ «Гидромонтаж» включилось в нацпроект «Производительность труда». Пилотным потоком, который будут оптимизировать, в компании выбран цех изготовления металлоконструкций. Рабочая группа и эксперты Регионального центра компетенций изучат производственные процессы, выявят потери, разработают план целевого состояние пилотного потока, после чего рабочая группа предприятия начнет внедрять улучшения для оптимизации.

«Что даст вашей компании участие в проекте? Во-первых, это обучение инструментам бережливого производства, как команды предприятия, так и руководителей. Второе – возможность получить заём от фонда развития промышленности Красноярского края. Но важно в этой программе совершенно другое: у вас появляется уникальная возможность, совершенно бесплатно для компании, поучаствовать в программе по повышению производительности труда именно на вашей площадке, на вашем предприятии, с вашим оборудованием, произвести на ваших рабочих местах трансформацию, которая позволит вам выпускать больше продукции, а также повысить ее качество. В рамках проекта мы покажем вам самые современные и передовые методы, которые позволяют выявить потери, их устранить и в дальнейшем исключить их появление», – поздравил предприятие руководитель РЦК Павел Безсалов.

Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за три года. Из них совместная с экспертами работа на пилотном потоке пройдёт в течение полугода. Еще два с половиной года предприятие будет самостоятельно внедрять бережливые технологии на все производственные линии. Профессиональные тренеры помогут сотрудникам освоить методы диагностики производственного потока, систему бережливого производства, научат своевременно выявлять потери, оптимизировать работу оборудования и прочим навыкам. Затем на основе внедренных методик персонал самостоятельно займется развитием культуры бережливого производства. Всё это позволит повысить производительность труда за три года минимум на 15%.

«Сегодня у вас начинается этап реализации национального проекта «Производительность труда». На данный момент в проекте приняли участие уже 108 предприятий, и у большинства из них мы видим ежегодный прирост выручки. Я желаю вам, чтобы по завершению 6 месяцев реализации проекта, вы приумножали и поддерживали полученные результаты и смогли ощутить на себе максимальный эффект от внедрения культуры бережливого производства в вашем коллективе», – рассказал заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Красноярский край реализует нацпроект «Производительность труда» с 2019 года. Участниками стали уже 108 предприятий. Узнать подробности и подать заявку на участие в нацпроекте предприниматели могут на портале производительность.рф. Напомним, что адресная поддержка предприятиям края оказывается бесплатно. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/111438

просмотры: 65
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске