АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Ключи от нового автомобиля с ручным управлением вручены ветерану СВО

Ветерану специальной военной операции, красноярцу Игорю Мутовину вручили ключи от нового автомобиля Lada Granta. Напомним, в 2024 году Президент России Владимир Путин одобрил инициативу председателя Государственного фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой по обеспечению участников СВО, получивших тяжелые ранения, бесплатными транспортными средствами.

За мужество и самоотверженность, проявленные в ходе специальной военной операции, Игорь Мутовин награжден медалью «За отвагу». Осенью 2023 года, выполняя боевые задачи, получил ранение обеих ног. После возвращения из зоны СВО Игорь обратился в филиал фонда «Защитники Отчества» по Красноярскому краю и сразу был принят на комплексное сопровождение. Он прошел процедуру протезирования, получил кресло- коляску, жилье бойца было адаптировано с учетом его индивидуальных потребностей.

Игорь  рассказал, что ведет активный образ жизни. Помимо основной работы на одном из предприятий города, он ездит на тренировки в региональный центр адаптивных видов спорта, участвует в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. За рулем личного автомобиля Игорь сможет  быстрее решать все бытовые вопросы повседневной жизни. Так как по образованию он водитель-механик, машину водит давно, поэтому никаких сложностей в управлении новым автомобилем у бойца не возникло.  

Александр Украинцев, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Красноярскому краю: «Сегодня мы вручили первый автомобиль и уже готовим документы на вручение еще восьми. В числе тех, кто их получит, трое действующих военнослужащих – это жители Шушенского района, Зеленогорска и Канска. Еще пятеро – жители Красноярска, а также Нижнеингашского и Березовского районов. Программа работает, и мы с большой  радостью вручаем эти автомобили».

Источник http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/114931

просмотры: 100
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2026
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 3-4 (213) БСМП № 25 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 2 ООО СК «Сибирь» № 1
ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 9 Красноярский строительный техникум № 2 Красноярский крайпотребсоюз № 90 достойных лет. Люди, дела, достижения
Канский педагогический колледж № Скажи, какой оставишь след... АВИАДРОН-ПАРК № 1 ООО «Назарово Агро» № 3
Век земли Минусинской № 1 Оберег № 6 «ЗДЕСЬ МЫ ЖИЛИ,  ЖИВЕМ И БУДЕМ ЖИТЬ» № 1
Канский район. Люди, события, факты № 1 ЖИТНИЦА КРАСНОЯРЬЯ  НАЗАРОВСКИЙ РАЙОН 20 ЛЕТ СПУСТЯ № 1 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 Маргарита Николаева № 1 ИТС Сибирь № 2
СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1 Референтный центр № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1
СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81) Медика-Восток № 1
Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления КАНСК 375 № 1
На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске