АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 02-03 (130) 2017 (04.04.2017)

КЭФ–2017 определит векторы российской экономики

14 Красноярский экономический форум «Российская экономика: повестка 2017–2025» пройдет 20–22 апреля. Участники обсудят основные социально-экономические итоги уходящего политического цикла и обозначат приоритетные направления развития страны на предстоящие шесть лет.

Основными тематическими направлениями деловой программы Красноярского экономического форума 2017 года станут «Государственное управление», «Человеческий капитал и социальная политика», «Предпринимательство», «Технологическое развитие и развитие отраслей», «Пространственное развитие», «Внешние вызовы и интеграция», а также «Экология».

В ходе утреннего пленарного заседания «Модель зеленого будущего» молодежной площадки «Поколение-2030», посвященной Году экологии в России, будет обозначена повестка и заданы векторы работы первого дня КЭФ. На разных тематических секциях участники обсудят вопросы сохранения бережного отношения к окружающей среде в эпоху высоких технологий, развития экокультуры и экотуризма. Также для участников площадки, которыми станут свыше 700 молодых людей из регионов России (предприниматели, ученые, управленцы, члены общественных организаций и движений), запланированы лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в природоохранной области, авторов всероссийских экопроектов, экспертов и практиков.

Деловая программа форума начнется с пленарного заседания «Российская экономика: повестка 2017–2025». Накануне выборов президента страны участники обсудят стратегические направления государственной социально-экономической политики на предстоящий шестилетний период, а также программы ускорения темпов роста национальной экономики. На следующий день работы КЭФ состоится пленарная сессия «Российская промышленная революция», в ходе которой будет обсуждаться влияние передовых технологий на смену архитектуры мировых рынков, а также связанные с этим социально-экономические и исторические вызовы для России в перспективе до 2035 года. Завершится работа форума пленарным заседанием «Повестка 2017–2025: стратегические инициативы», на котором модераторы дискуссионных мероприятий доложат об основных итогах работы своих площадок.

Каждый год на КЭФ подписывается несколько десятков соглашений между бизнесом, властью, образовательными, научными, культурными и иными организациями. В перечень соглашений, планируемых к подписанию в рамках 14 Красноярского экономического форума, включено более 20 проектов. Ожидаемые эффекты от их реализации касаются улучшения условий транспортной доступности в ряде территорий края, развития в крае инновационных, высокотехнологичных и перерабатывающих производств, трудоустройства жителей региона, совершенствования системы охраны окружающей среды, усиления инфраструктуры связи на территории края и т. д.

— Мы должны не просто хорошо провести форум в организационном плане, но и существенно усилить его качество, усилить эффективность. В том числе это касается подписания соглашений не только с крупным бизнесом, но также целого ряда соглашений по поддержке малого и среднего бизнеса, улучшению инвестиционного климата, — отметил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский на одном из совещаний по подготовке КЭФ.

В настоящее время в разработке находится соглашение о социально-экономическом сотрудничестве правительства края с ПАО «РусГидро» и ОК «РУСАЛ», которое предусматривает капитальный ремонт на трассах Канск — Абан — Богучаны, Богучаны — Кодинск. От этого во многом зависит развитие предприятий, работающих в зоне Нижнего Приангарья, и, как следствие, увеличение налоговых поступлений в краевой бюджет. Также достигнута предварительная договоренность с Новоангарским обогатительным комбинатом о ремонте автомобильной дороги Мотыгино — Раздолинск. Как и в случае с предыдущим соглашением, это поможет снизить транспортные издержки при ремонте трассы и решит ряд социально значимых вопросов. Поддержка инноваций в дорожной отрасли представлена проектом соглашения с дивногорским предприятием «Техполимер», готовым поставлять инновационные материалы для капитального ремонта дорог, что позволит улучшить качество и продлить срок службы дорожного полотна на краевых магистралях.

Ожидается участие в форуме представителей федеральных министерств, научных учреждений, общественных организаций, крупных предприятий, российского и международного экспертного сообщества. Утверждая проект деловой программы КЭФ, председатель оргкомитета Красноярского экономического форума, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович выразил уверенность, что совместная работа всех участников площадки будет интересной и эффективной.

просмотры: 1195
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске