АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Ждем ярких футбольных матчей на наших спортивных объектах!

Губернатор края Александр Усс проинспектировал ход обновления футбольных полей на спортивных объектах Красноярска. Строительство и реконструкция объектов спортивной инфраструктуры находятся на особом контроле главы региона, и сегодня он побывал в спорткомплексе «Металлург», где идет монтаж искусственного покрытия на одном из футбольных полей.

Также Губернатор осмотрел реконструкцию поля в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей», которая идет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В манеже уже смонтировано новое искусственное покрытие, нанесена разметка, внесен стабилизирующий наполнитель – кварцевый песок, идут работы по укладке амортизирующего резинового гранулята. Кроме того, на средства нацпроекта закуплена техника для ухода за покрытием – колесный мини-трактор с навесным оборудованием, приобретены новые футбольные ворота.

В ходе рабочего визита Губернатор пообщался с игроками профессиональной команды АНО ФК «Енисей» и пожелал им дальнейших успехов.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Мы гордимся этим манежем. В прошлом году здесь были интересные матчи и яркие победы – важно, чтобы таких матчей на красноярской земле было как можно больше. Сейчас в крае порядка 40 тысяч человек, занимающихся этим видом спорта, большое количество футбольных клубов, отличная материальная база. Это дает основание рассчитывать на развитие красноярского футбола в целом и достижение высоких результатов, главным образом за счет наших красноярских ребят».

Последний раз футбольное поле в манеже меняли в 2014 году. За семь лет ежедневного использования по 15 часов в день покрытие износилось, и Российский футбольный союз рекомендовал его заменить. После завершения реконструкции поле станет площадкой последнего поколения с сертификатами международной федерации ФИВА.

Отметим, на поле в манеже постоянно тренируются три команды ФК «Енисей» – основная, женская и молодежная, а также более 500 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Енисей». Кроме того, манеж открыт и для частных футбольных школ, и жителей Красноярска.

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100943

просмотры: 285
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске