АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Хозяйства Красноярского края получат на производство молока 329,5 миллиона рублей

На заседании Правительства края приняты изменения в региональное законодательство, которое регулирует предоставление сельхозпредприятиям, фермерам и самозанятым владельцам личных подворий субсидий на производство молока. Поправки внесены в соответствии с требованиями федеральной госпрограммы развития сельского хозяйства и направлены на увеличение объёма производства молока. Принимать заявки на субсидии специалисты Минсельхоза края начнут в начале марта. Для этого из бюджетов разных уровней выделено 329,5 млн рублей.

«Сельхозпроизводителям возместят часть затрат на производство из расчёта тысяча рублей за тонну реализованного или отгруженного на собственную переработку коровьего или козьего молока. Если претендующее на господдержку хозяйство в году, предшествующем году получения субсидии, увеличило валовой надой, молочную продуктивность животных, а также застраховало поголовье, то может рассчитывать на дополнительные коэффициенты к ставке», – сообщил министр сельского хозяйства Красноярского края Илья Васильев.

Со следующего года для получения господдержки по направлению хозяйства края должны будут подтверждать права пользования земельными участками, на которых ведётся или планируется сельхозпроизводство.

Красноярский край в числе лидеров в Сибирском федеральном округе по молочной продуктивности. За четверть века средний надой на корову в сельхозорганизациях региона вырос почти в три раза: с 2,5 тыс. кг до 7 тыс. кг.

Напомним, с этого года организации АПК и индивидуальные предприниматели, которые перерабатывают коровье, козье или овечье молоко для изготовления продуктов питания, могут рассчитывать на господдержку. Ставка субсидирования составит до полутора тысяч рублей за тонну переработанного молока. В федеральном и краевом бюджетах на это направление предусмотрено 52,3 млн рублей. Отбор планируется в марте.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/111459

просмотры: 29
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске