АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 10 октябрь (01.10.2006)

Где согласие, там и богатство прибавляется

Марина Мишина
Еще в XIX веке поэт Тютчев справедливо заметил: «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...» Но всегда можно увидеть отдачу от хорошего дела. Такого, что идет от сердца.

В нашем крае свыше 12 тысяч армян, которые, находясь далеко от своей исторической родины, стремятся сохранить национальные и культурные традиции своего народа. Центром, объединяющим их, стала культурная автономия «Ехпайрютун» («Братство»). Самым большим достижением в автономии считают строительство церкви святого Саркиса на Взлетке. Генеральный директор ООО «Березка-2000» Араик Манукян посчитал обязательным участие своей компании в этом серьезном проекте.

ООО «Березка-2000» занимается возведением в крае сложных объектов соцкультбыта. За 6 лет работы компания построила Дом милосердия для ветеранов войны и труда, зал борьбы в районном центре Партизанское. Выполнила в срок «Березка» и особый социальный заказ – восемь жилых домов для погорельцев села Казачинского. Сейчас компания ведет строительство насосной станции в Сосновоборске для ГМП ЖКХ и реконструкцию Школы высшего спортивного мастерства им. Д.Г. Миндиашвили. Вкладом в развитие будущего края генеральный директор ООО «Березка-2000» Араик Манукян считает и каждый новый построенный социальный объект, и поддержку своих соотечественников.

 

Нужно чаще встречаться

Делом чести для компании «Березка-2000» стало участие в Днях Армении в Сибири, которые проводились в рамках «Года Армении в России». В Красноярск из Еревана приехала большая делегация во главе с первыми лицами республики. Гости привезли сибирякам знаменитые армянские коньяки и вина, блюда национальной кухни, представили концертную программу, состоявшую из армянских песен и танцев. Журналистка национальной телекомпании «Ереван» Сусанна Оганесян отметила, что дружеские встречи народов необходимы, особенно сейчас, когда возникает много проблем в отношениях между бывшими братскими республиками. Но между Арменией и Россией никогда не возникало серьезных противоречий, хотелось бы навсегда сохранить такие сердечные отношения.

В Красноярске в числе хозяев принимала делегацию из Еревана и компания «Березка-2000» во главе с Араиком Манукяном. В рамках презентации «Дни Армении в Сибири» был проведен ряд встреч армянских и красноярских бизнесменов, прошел круглый стол с членами Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края и Союза товаропроизводителей, во время которого председатель Союза отечественных товаропроизводителей Армении Вазген Сафарян подчеркнул: «Очень хотелось бы сотрудничать с красноярскими предприятиями, заинтересованными в выходе на рынки стран Ближнего Востока, так как Армения может сыграть в этом процессе роль посредника». Первый шаг к такому сотрудничеству сделан – хозяева и гости нашли взаимные интересы. «Березка-2000» свою лепту в это дело внесла. А, как говорит армянская пословица: «Где согласие, там и богатство прибавляется».

просмотры: 1003
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске