АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 01 (150) 2019 (11.02.2019)

ГК «Аргус»: с нами надежнее

Текст: Алина Ли Фото: архив ГК «Аргус»
История ГК «Аргус» началась с открытия частного охранного агентства, созданного 17 ноября 1998 года, — это более 20 лет успешной работы. В настоящее время предприятие занимает устойчивую позицию в тройке лидеров частного охранного бизнеса Красноярска: под его защитой находится около 2500 объектов.

 

ГК «Аргус» специализируется на предоставлении широкого спектра услуг по охране и безопасности: это пультовая и физическая охрана, вооруженное сопровождение грузов, обеспечение 

безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей делового и общественно-политического характера, а также культурного и спортивного назначения, в том числе международного уровня. Кроме того, услуги проектирования, монтажа и ввода в эксплуатацию систем охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения, систем контроля доступа любой сложности и пр.

Главным приоритетом в работе предприятия является индивидуальный подход к клиенту, что позволяет обеспечивать взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество. В числе постоянных клиентов группы компаний государственные и муниципальные учреждения, органы государственной власти Сибирского федерального округа, ведущие коммерческие и некоммерческие организации.

Использование средств охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения до недавнего времени являлось прерогативой в оснащении исключительно коммерческих объектов, но в связи с увеличением интереса злоумышленников к жилой недвижимости, возросла потребность в установке систем безопасности у частных лиц. Как следствие, расширилась география присутствия охранного предприятия в районах города.

— С ростом востребованности охранных услуг у бизнеса и населения «Аргус» берет под охрану в Красноярске объекты, расположенные не только в Советском районе, но и за его пределами. Охраняемые «Аргусом» объекты находятся во всех районах краевого центра. Конечно, работа в большом городе требует от сотрудников охраны особой сосредоточенности, в том числе в плане грамотного рассредоточения групп быстрого реагирования — экипажи должны находиться на патрулировании в таких точках города, чтобы в случае сигнала тревоги была возможность прибыть на охраняемый объект в кратчайшее время, — отмечает руководитель ГК «Аргус» Александр Голованов.

Предприятия ГК «Аргус» хорошо оснащены. Сотрудники имеют все необходимые лицензии на профильную деятельность, используют служебное оружие, спецсредства, автотранспорт с современными средствами связи. Автомашины групп быстрого реагирования оборудованы GPS навигацией, что значительно облегчает передвижение экипажей с учетом плотного трафика на дорогах города.

— Сотрудники предприятия, задействованные в охране объектов и обеспечении правопорядка, ежемесячно сдают зачеты по физической и специальной подготовке. Мы также заинтересованы в участии в различных спортивных и иных отраслевых состязаниях, в том числе проводимых под эгидой Координационного совета при Управлении Росгвардии по Красноярскому краю, способствующих повышению уровня профессионального мастерства, — поясняет Александр Голованов.

Сотрудники ГК «Аргус» тесно сотрудничают с территориальными отделениями полиции по охране общественного порядка в зоне единой дислокации, оказывают помощь, ежедневно присутствуют на разводах в отделах полиции с целью получения информации по оперативной обстановке на территории Красноярска. При необходимости выделяется личный состав на охрану общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий. На счету ГК «Аргус» множество задержаний правонарушителей, в том числе лиц, подозреваемых в совершении уголовных преступлений. Заслуги предприятия отмечены многочисленными грамотами и благодарственными письмами от руководства органов внутренних дел Красноярского края за оказание практической помощи в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

— В текущем году и в перспективе планируем более активно развивать направления, связанные с использованием технических средств охраны, — делится планами Александр Голованов. — Комплексный подход к организации безопасности с учетом использования современных технологических систем, работающих в режиме реального времени, позволяет не только надежно контролировать ситуацию на объектах, но и сокращает издержки по содержанию персонала, тем самым повышая доступность охранных услуг для потребителя. Если оценивать перспективы работы с оптимистичных позиций, то даже в самое кризисное время люди не перестанут подчиняться инстинкту самосохранения, а значит, и пользоваться услугами охраны. Без всякого сомнения, у рынка охранных услуг большое будущее, а вот в какой форме он будет развиваться далее, покажет время. 

 

г. Красноярск, ул. Ястынская, 15

тел.: 8 (923) 354­87­17, (391) 276­06­06

e­mail: otdel_razvitiya@ohrana24.info

сайт: www.ohrana­argus.ru

просмотры: 1034
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске