АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 01 (129) 2017 (09.02.2017)

Философия здоровья

Текст: Ирина Уланова Фото: архив клиники «Восточный лекарь»
Восточная медицина прежде всего подразумевает индивидуальный подход к здоровью человека, и это весомый аргумент при выборе метода лечения. Особой популярностью у россиян, в том числе жителей нашего края, пользуются лечебно-оздоровительные туры в Китай. Но нужно ли ехать так далеко?
В Красноярске на протяжении нескольких лет успешно практикует клиника китайской медицины «Восточный лекарь», где предлагается комплекс услуг от диагностики и профилактики до поэтапного комплексного лечения и оздоровления.

— Обращение в клинику начинается со звонка и записи к доктору Дэн Вэю. Он окончил Пекинский медицинский университет и является представителем как традиционной западной, так и народной китайской медицины. В активе медицинской практики Дэн Вэя более 40 лет работы с пациентами в Китае. Он практикующий хирург-ортопед, а кроме того, владеет множеством техник и приемов нетрадиционной медицины. Как правило, первая встреча — это знакомство, беседа, изучение дополнительной информации, которая есть у пациентов: карточка с записью диагнозов, снимки, прошлые назначения. Далее доктор переходит к более детальному изучению проблем обратившегося, исследуя организм методом пульсовой диагностики. Сантиметр за сантиметром он осматривает болезненный участок, на основании чего делает заключение, дает рекомендации и предлагает индивидуальный курс лечения. Наша клиника располагает штатом высококвалифицированных специалистов из Китая, тем не менее все они практикуют под непосредственным контролем доктора Дэн Вэя. Отмечу, что в спектр технологий восточной медицины входят не только лечебные или оздоровительные процедуры, но и комплекс эффективных омолаживающих методик. Следить за своим здоровьем с нашей помощью легко и приятно, — рассказывает Анна Пуртова, директор клиники китайской медицины «Восточный лекарь».

Причинами возникновения любых заболеваний на Востоке считают нарушение баланса начал Инь-Ян и энергии Ци. Самой важной составляющей лечения в китайской медицине является гармонизация этих начал и восстановление естественных сил организма. Пульсовая диагностика — уникальный метод определения состояния здоровья. Это быстрый скрининг всех органов и систем методом пальпации. Зная о свойствах и взаимосвязи пульса с остальными органами, можно выявить многие недуги. Показатели сердцебиения способны рассказать всю историю болезни пациента, а также спрогнозировать будущее состояние его здоровья.

— Осматривая пациента, я изучаю все участки его тела — горло, язык, уши. Во внимание берется даже тембр голоса, скорость речи и дыхание. В беседе с больным я выявляю максимальное количество симптомов и уже потом приступаю к диагностике по пульсу. Владение этим методом требует немалого профессионализма, учатся которому от пяти лет и в течение всей жизни. Различают очень много разновидностей пульса, соответствующих тому или иному заболеванию: трясущийся, пустой, тонкий, глубокий, расслабленный, напряженный, зажатый, пропадающий и так далее. Важной особенностью пульсовой диагностики является то, что она позволяет не только установить заболевание, но и определить его характер, — говорит Дэн Вэй, ведущий доктор клиники «Восточный лекарь».

Диагностика по пульсу открывает биологически активные точки, на которые необходимо воздействовать с помощью иглоукалывания или массажа. Именно эти направления китайской медицины наиболее распространены. Как таковой массаж в повседневной жизни применяется практически всеми, но насколько правильно он выполняется?

— Китайская медицина говорит о том, что тело человека располагает множеством энергетических каналов. Когда один из них запирается, энергия прекращает движение, застаивается, а организм, лишенный этого источника, начинает болеть. В задачу точечного массажа и иглоукалывания входит воздействие на точки, отвечающие за прохождение энергии, а значит, и за оздоровление организма в целом, — подчеркивает Дэн Вэй.

Заметим, что в ряде случаев две точки, расположенные рядом, могут оказывать на течение заболевания противоположное действие: одна положительно воздействует на организм и способствует его выздоровлению, а другая, наоборот, блокирует энергетический канал, усугубляя течение болезни.

— В нашей клинике традиционный китайский массаж используется и как самостоятельный метод, и в сочетании с другими видами массажа и лечебными процедурами: массаж гуаша, лимфодренажный массаж, массаж стоп, иглоукалывание, фитотерапия, баночное лечение и баночное кровопускание, процедура игла-нож… К примеру, физиолечение в нашей клинике проводится на аппаратах, привезенных из Китая, с использованием различных лечебных средств, приготовленных на травах. Техника иглоукалывания является обязательным элементом комплексного лечения. Показания к применению данной методики очень широки: от лечения бессоницы до нормализации функции желудочно-кишечного тракта. Показана данная методика при болезнях суставов, для восстановления пациентов после бытовых или спортивных травм, операций, длительного течения хронического заболевания, для похудения и лечения ожирения, устранения тяги к алкоголю, табакокурению, поднятия иммунных сил организма, — объясняет доктор Дэн Вэй.

Иглы, применяемые современными врачами, имеют стерильную упаковку, используются однократно, после чего уничтожаются. Количество игл, глубина их введения под кожу и время процедуры подбираются врачом для каждого пациента. Сотни точек и тысячи их сочетаний дают врачу возможность каждому обеспечить индивидуальное лечение и оказать необходимую помощь.

— Работая в Красноярске, я рад делиться с сибиряками возможностями восточной медицины. Для многих такое лечение в новинку. Практически все мои пациенты удивляются, когда после пульсовой диагностики я сообщаю им много нового о состоянии их здоровья. На правильном диагнозе строится доверие пациента к врачу и успех дальнейшего лечения, — отмечает Дэн Вэй. — Большинство заболеваний, с которыми обращаются сибиряки, связаны с особенностями холодного климата. За годы моей врачебной практики в Китае мне довелось работать в крупных медицинских центрах многих туристических городов. В кругу моих пациентов были россияне, в том числе жители края. Сейчас все эти методы лечения я использую здесь. Красноярцам больше не нужно ждать отпуска, тратить время и деньги на поездку, достаточно обратиться в клинику «Восточный лекарь» и получить полный спектр индивидуального лечения.

Отметим, что доктор Дэн Вэй охотно делится рекомендациями по поводу питания и физических нагрузок, знаниями основ точечного массажа. Его пациенты без труда могут в домашних условиях снять болевой синдром у себя или своих близких.

Посетите клинику «Восточный лекарь» — здесь позаботятся о вашем здоровье с использованием широкого спектра методик, тысячелетнего опыта и традиций китайской медицины! 

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

Клиника восточной медицины «Восточный лекарь»

г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 19д, оф. 2-07 (остановка «Зенит»)

Запись на консультацию и лечение по тел.: 8 (391) 200-30-70

сайт: www.kraslekar.ru

просмотры: 1446
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске