«Движение Первых» поддержит социальные проекты для детей и молодежи
«Движение Первых» поддержит грантами социальные проекты. Заявки на конкурс принимаются до 3 марта. Поддержку до 10 миллионов рублей получат мероприятия - фестивали, слёты, конкурсы и другие события, направленные на воспитание, развитие, самореализацию, организацию досуга детей и молодёжи.
Подать заявку можно в одном из направлений: волонтерство и добровольчество; труд, профессия и свое дело; спорт; образование и знания; культура и искусство; наука и технологии; патриотизм и историческая память; медиа и коммуникации; здоровый образ жизни; экология и охрана природы; дипломатия и международные отношения; туризм и путешествия.
Обязательное условие — проекты должны отражать ценности движения, в числе которых: взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, служение Отечеству и др.
Проекты-победители будут реализованы в течение 2025 года.
«Грантовый конкурс "Движения Первых" — это возможность для организаций создать совместно с детьми воспитательное событие, которое будет интересно и востребовано. Заявки на участие в конкурсе могут подать школы, колледжи, вузы, детские сады, молодёжные и детские общественные объединения, дома детского творчества, театры, библиотеки, иные юридические лица и индивидуальные предприниматели. В 2025 году грантовый фонд составит 1,4 миллиарда рублей, а максимальная сумма поддержки проекта составит 10 миллионов. Благодаря такой масштабной поддержке каждая идея может стать реальностью!», — поделилась Ксения Юрлагина, председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Красноярского края.
Подать заявку можно на портале предоставления мер финансовой поддержки. Результаты конкурса подведут в начале апреля 2025 года.
Источник http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/115106