АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 11 (127) 2016 (12.12.2016)

Быть мимом

При мим-театре «За двумя зайцами» действует Школа современного актера, где воспитываются будущие мимы. На территории Красноярского края это единственное место, где можно овладеть данным видом искусства по всем правилам и канонам.
Марина Ерлыкова в 2007 году закончила с отличием эту школу и сразу же была принята в труппу мим-театра, где до сих пор является одной из самых ярких актрис. Так как спектакли в мим-театре авторские, то и герои, которые живут в этих спектаклях, являются плодами воображения. Те персонажи, которых играет Марина Ерлыкова, всегда трогают зрителей за душу, потому что основу для создания образа своего героя Марина берет из наблюдений за жизнью вокруг. В спектакле «всЁ просто» это девочка, которая вот-вот станет взрослой. Иногда она еще бегает за бабочками и пропускает мимо ушей наставления родителей. И главное для нее — это мечты о будущей взрослой и счастливой жизни со своим принцем. Но жизнь оказывается не такой радужной, и мечты сталкиваются с реальностью, наполненной конкуренцией и завистью. При таком драматическом наполнении роли Марина умудряется играть ее легко, под смех зрителей, которые только потом догадываются об истинном положении вещей.

Критики не раз отмечали игру Марины, говоря о глубоком проживании роли. В спектаклях для детей «Снеговик» и «Друзья! Мы все — друзья!» Марина полностью удерживает внимание маленьких зрителей, которые немножко опасаются пса Полкана и абсолютно искренне влюбляются в волшебного Снеговика в исполнении Марины. Артисты мим-театра не только играют спектакли, но и принимают участие во многих значимых культурных мероприятиях города и края. Это знаменитые акции-импровизации, когда актеры-мимы в абсолютном безмолвии мастерски общаются со зрителями вживую. Здесь важны актерская смекалка, умение находиться в любой ситуации и импровизировать. Марина Ерлыкова — постоянная участница подобных мероприятий, и гости не устают восхищаться то живой статуей, то птицами, то стеной, вдруг образовавшейся между ними. Кроме того, она это делает в определенном образе, ведь мим тоже может быть разным: резвым весельчаком или лирическим поэтом.

просмотры: 1221
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске