АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 08 (177) 2021 (25.08.2021)

«Безопасный двор»: системы от профессионалов

Текст: Наталья Тищенко Фото: архив ООО «Кристалл»
Миссия компании «Кристалл» — сделать жизнь горожанина комфортной и безопасной. Единой системой видеонаблюдения в столице Республики Тыва охвачены городские общественные пространства, дворы многоэтажных жилых домов, автостоянки, производственные территории коммерческих предприятий и компаний.

 

В рамках реализации программы «Ты — предприниматель» министерством по делам молодежи и спорта Тывы в 2016 году проводился региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В номинации «Социальное предпринимательство» победителем был признан проект «Безопасный двор». Об этапах развития программы беседуем с автором проекта Иваном Скоморохиным, генеральным директором группы компаний «Кристалл».

— Иван Александрович, в чем состоит основная идея проекта «Безопасный двор», на каких потребителей он рассчитан? 

— Программа «Безопасный двор» — это организация единого комплексного решения по обеспечению видеонаблюдения за городскими территориями в реальном времени. Проект разрабатывался в интересах собственников домов и жителей города, правоохранительных органов, коммунальных служб, эксплуатирующих и снабжающих организаций. Охватывая камерами видеонаблюдения квартал за кварталом, мы снижаем преступность, делаем Кызыл безопасней и чище, а жизнь земляков счастливее.

Основные заказчики системы видеонаблюдения — государственные структуры и управляющие компании, в компетенции которых находится жилой и коммерческий фонды города. Наши клиенты заинтересованы в постоянном мониторинге, что позволяет свести к минимуму возможные негативные случаи.

— Сеть видеонаблюдения — единственное направление работы компании, или есть и другие виды деятельности? 

— Видеомониторинг — ключевое направление, но не единственное. Компания специализируется на проектах в сфере высоких технологий: монтаже и обслуживании инженерных сетей — электрических, вентиляционных, противопожарных… Причем в отличие от большинства конкурентов «Кристалл» предлагает услуги в комплексе. Высокая квалификация и универсальность компетенций инженеров компании позволяет нам оптимизировать стоимость предлагаемых услуг без малейшей потери в качестве. Достигнутый баланс цены и качества и есть основа дальнейшего развития компании.

— География присутствия компании «Кристалл» на рынке высоких технологий не ограничивается Республикой Тыва? 

— Представительства ООО «Кристалл» успешно работают в Кызыле, Абакане, Красноярске. Примером работы наших специалистов в столице Красноярского края является сотрудничество с УК «Фрегат», в управлении которой находится более 20 домов, расположенных в разных районах города. В планах — расширение сети филиалов и развитие в них таких направлений деятельности, как монтаж и обслуживание инженерных сетей и систем автоматизации. У компании есть для этого все технические и кадровые возможности, а главное, сеть филиалов в крупных городах Красноярского края, Хакасии и Тывы. ООО «Кристалл» может быть субподрядчиком по монтажу инженерных сетей любой сложности при строительстве любых объектов и сооружений, как жилых, так и коммерческих. Пользуясь случаем, приглашаем к сотрудничеству владельцев коммерческой недвижимости, управляющие компании, строительные предприятия, государственные организации. Гарантируем высокое качество работы и индивидуальный подход к каждому клиенту.

 

Тел. +7-913-569-33-32

E-mail: s4astlivij@gmail.com

Cайт: www.24na7.online

просмотры: 690
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске