АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 03 март 2006 (01.03.2006)

БИЗНЕС ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ. ИГРУШЕЧНЫЙ

Арина Светлова
Представьте, у вас нет мобильного телефона, компьютера тоже нет, телевизор приходится переключать вручную, а ужин разогревать – не в привычной микроволновке, а на плите. В общем, настоящее покушение на комфорт! Ведь мы уже и не мыслим свою жизнь без этих современных «мелочей». Привыкли настолько, что с энтузиазмом начинаем осваивать очередное ноу-хау.

И современный ребенок, научившись управляться с обычными кубиками-машинками-куклами, закономерно тянется к сложным «конструкциям» – телефонам, пульту ДУ, цифровой камере. Так в жизни только начинающего говорить «ма-ма» человечка уже появляются высокие технологии. Ведь время сейчас другое. И дети другие – умные и гениальные, которым просто необходимы современные и высокотехнологичные игрушки.

Именно такого мнения придерживается и Светлана Прокопович, директор центра электронных новинок «Господин Ребенок»: – Игрушки не только адаптируют ребенка в современном мире, но и помогают выявить его способности, развить определенные навыки. Например, обычная машинка с дистанционным управлением, которая может двигаться только вперед-назад, через какое-то время становится неинтересной. А вот если ребенок может ее сам запрограммировать, чтоб она, например, объехала препятствие – это уже другое дело. Тут появляются варианты, и тогда маленькому исследователю нужно рассуждать и тренировать логику... Подобных высокотехнологичных игрушек в Красноярске до создания нашего центра практически не было.

Так год назад в нашем городе и появился «Господин Ребенок». Бизнес этот, по сути, уникальный, и не только для нашего города. В России подобных центров, специализирующихся именно на высоких технологиях в детских игрушках, больше нет. Западные производители считают, что у нас в стране такой товар просто не умеют продавать. Поэтому и не стремятся продвигать свою продукцию на российский рынок. А при прямом сотрудничестве завода и продавца, соответственно, возникает проблема объемов и сроков. Зарубежные производители берут заказы за 6–8 месяцев и только в крупных объемах. В нашей же стране подобные игрушки практически не производят.

– Ассортимент у нас очень большой, и каждый экземпляр по-своему уникален. «Господин Ребенок» представляет два современных направления индустрии детских игрушек – «высокие технологии» и «новые идеи детства», – рассказывает Светлана Прокопович. – Благодаря высокотехнологичным игрушкам ребенок может получить навык программирования и управления определенным механизмом – машиной, интерактивным роботом, самолетом, подводной лодкой, летающей тарелкой, танком, поездом. Но это не так-то просто. Чтобы робот, например, переложил кубик из одного места в другое, его хозяину нужно немало потрудиться.

«Новые идеи детства» направлены на познавательную и одновременно созидательную деятельность ребенка. Всевозможные наборы для юных физиков, химиков с комплектами материалов, а также микроскопы, телескопы, швейные машинки, разнообразные ин-струменты и станки – это безопасные и качественные аналоги «взрослого» оборудования. На все детские игрушки мы даем гарантию 2 месяца, осуществляем и постгарантийный ремонт.

А в самых ближайших планах центра – создание специальной коллекции одежды для кукол. Благодаря красноярскому дизайнеру Елене Климиной скоро в нашем центре можно будет приобрести эксклюзивные комплекты выкроек. Они будут понятные и простые, чтобы маленькие рукодельницы смогли самостоятельно сшить наряд для любимой куклы.

Возраст потребителей игрушек центра «Господин Ребенок» – от 1 года и до... пап. Есть уже и свои постоянные клиенты. Вот такие они, по-настоящему нескучные игрушки!

просмотры: 981
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске