АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 09 сентябрь (01.09.2006)

Алюминиевый профиль оконного рынка

Елена Есаулова
Группа обществ СИАЛ, занимающаяся производством товаров глубокой переработки алюминия, начала завоевание рынка в начале 90-х годов. Сегодня компания занимает третье место в России по производству алюминиевых профилей. О новых направлениях развития фирмы рассказывает Сергей Банников – управляющий директор одного из подразделений СИАЛ – ТД «Профиль»

– Образование торгового дома «Профиль» в январе 2002 года было обусловлено необходимостью продвижения на рынке города продукции группы обществ СИАЛ. Считается, что для становления любому бизнесу требуется не менее трех лет. Сегодня можно с уверенностью сказать, что мы в эти сроки уложились – встали на ноги, обрели лицо, заработали себе имя.

В списке наших красноярских партнеров практически все известные фирмы города: «СибМонтажКонструкция», «Нэда»,«Витраж-сервис», «Немецкие окна», «БФК-Енисей» и другие. Недавно мы начали работать с компаниями застройщиками – «Монолитхолдинг», «Стройтехника».

Об авторитете компании говорит и тот факт, что нас знают и нам доверяют зарубежные производители. Сегодня мы сотрудничаем с итальянскими фирмами «Monticelli», «Savio» и китайской компанией «Side» – одним из лидеров мирового производства профилей ПВХ (объем производства – около миллиона тонн продукции в год). В октябре планируется подписание контракта о создании склада продукции «Side» в Красноярске.

 

Тепло и прочность

На современном российском оконном рынке, в том числе и красноярском, представлены, в основном, окна из ПВХ и дерева. У каждого из этих материалов есть свои особенности. Например, дерево – красивый, «живой» материал, но в эксплуатации деревянные окна «капризные», плохо реагируют на перепад температур, деформируются при повышенной влажности.

Пластиковые окна не деформируются, за ними просто ухаживать, но имеют свои минусы, например, ограниченный выбор цвета профиля, невысокая стойкость к механическим воздействиям. Наша компания занимается производством окон из ПХВ, они сейчас наиболее востребованы. Но сегодня у нас есть новое предложение для покупателей – окна из алюминиевого профиля, в которых практически нет вышеперечисленных недостатков. Алюминий – металл, поэтому в нашем сознании он обычно ассоциируется с чем-то холодным. Мы с этим не согласны, потому что наша фирма – единственная в городе – производит ТЕПЛЫЕ алюминиевые окна. Практика показывает, что такие окна отлично эксплуатируются даже в условиях экстремально низких температур.

 

Мечта любого архитектора

Разработанная конструкторским отделом система алюминиевых профилей СИАЛ обладает высокими качественными характеристиками и широчайшими техническими возможностями, что позволяет претворять в жизнь любые замыслы архитекторов. Система постоянно совершенствуется, и на сегодняшний день компания может предложить своим партнерам двенадцать вариантов комбинаций, состоящих из более чем пятисот профилей.

Для решения проблемы сохранения тепла в помещениях, в конструкциях окон применяется специальная прослойка для повышения теплоизоляции – вставки из полиамида. Профиль со вставкой полностью отвечает всем требованиям по теплозащите, принятым в России.

Поскольку алюминий под воздействием атмосферных факторов теряет внешний вид, его анодируют, либо окрашивают. Наиболее распространено порошковое окрашивание профилей. На окрашенный алюминиевый профиль наша компания дает гарантию 15 лет, предлагая при этом очень широкую палитру цветов.

И, конечно же, соотношение цены и качества теплых алюминиевых окон, предлагаемых нашим покупателям – оптимально.

 

просмотры: 1130
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске